Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Средняя цена продажи смартфонов премиум-класса во II квартале 2022 года побила рекорд
Эксклюзив

Средняя цена продажи смартфонов премиум-класса во II квартале 2022 года побила рекорд

208


Средняя цена продажи смартфонов, относящихся к премиум-классу, на мировом рынке во II квартале нынешнего года возросла на 8% и достигла 780 долларов, что является историческим рекордом. Соответствующее исследование провели сотрудники аналитической компании Counterpoint Research.

Лидером в премиум-сегменте осталась американская корпорация Apple. В нынешнем году на протяжении всего II квартала компания показывала высокие продажи на территории США. На спросе могли бы негативно сказаться некоторые макроэкономические факторы, но производителю удалось сохранить его на высоком уровне благодаря внедрению различных рекламных акций. В пользу iPhone сейчас отказывается все больше владельцев смартфонов, функционирующих на базе операционной системы Android.
Средняя цена продажи смартфонов премиум-класса во II квартале 2022 года побила рекорд

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

На втором месте расположилась южнокорейская корпорация Samsung. Особой популярностью у покупателей пользовалась модель Galaxy S22 Ultra. Что же касается китайских компаний OPPO, Xiaomi и Huawei, они сбавили свои позиции. Причиной тому является сложная обстановка на внутреннем рынке КНР. Лучший результат среди всех производителей из этой страны показала Vivo.
Источник: 3dnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК