Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский шоу-бизнес из-за санкций учится жить без иностранных звезд
Эксклюзив

Российский шоу-бизнес из-за санкций учится жить без иностранных звезд

101


Российский шоу-бизнес учится жить без иностранных звезд, отменивших свои гастроли на фоне специальной операции. На этом фоне продажи билетов оказались в два раза ниже, чем в самый пик пандемии.

Компания «Технологии доверия» ожидает откат концертной отрасли до значений пятилетней давности. Уже известно, что в РФ не смогут выступить следующие артисты: Bjork, Imagine Dragons, Slipknot, Green Day. Российские звезды не могут компенсировать их отсутствие, поскольку местный рынок тоже лишился 30% исполнителей. В эту группу вошли те, кто покинул страну в поисках лучшей жизни.
Российский шоу-бизнес из-за санкций учится жить без иностранных звезд

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Эдуард Ратников, возглавляющий компанию TCI, спрогнозировал падение выручки за текущий год на 80%. В связи с проседанием рынка приходится перестраиваться и искать новые форматы проведения досуговых мероприятий. Ведется работа по созданию отечественного контента в разных направлениях. При этом учитывается курс на замещение импорта. Одним из таких проектов стал цирк. Сейчас он становится более востребованным, поскольку выбор на рынке небольшой.
«Нас не прельщает перспектива работать с российскими артистами из «белого списка», поэтому пытаемся придумать что-то новое», - заявил Ратников.

Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК