Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты раскритиковали новый интерфейс меню "Пуск" в Windows 11
Эксклюзив

Эксперты раскритиковали новый интерфейс меню "Пуск" в Windows 11

122


Эксперты раскритиковали новый дизайн меню «Пуск» в операционной системе Windows 11. По словам бывшего директора Microsoft по UX Дженсена Харриса, разработчики не уделили внимание удобству интерфейса.

Специалист отметил, что меню «Пуск» выглядит очень сложным даже для уверенных пользователей ПК. Найти нужную вкладку в нем с первого раза практически невозможно. Из-за отсутствия поиска на главной странице «Пуска» приходится постоянно искать путь к соответствующему пункту меню в Google.

Изображение взято с: YouTube

«При входе в меню сразу же смущает огромный баннер Bing Wallpaper, который есть во всех сборках операционной системы. На первый взгляд может показаться, что это спам. Кроме того, иконки разместили настолько неудобно, что найти нужную практически невозможно. Ранее они были сгруппированы по назначению. Теперь же даже при добавлении новых программ их ярлыки распределяются рандомно», - рассказал Харрис.

Бывший сотрудник Microsoft предложил разработчикам интерфейса переделать его до следующего обновления, так как они могут столкнуться с негодованием пользователей. Количество скачиваний новой операционной системы уже значительно упало, а жалобы чаще всего поступают именно на внешний вид панели управления и других меню.
Источник: www.ferra.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК