Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Кутушов не советует кормить детей жирным мясом и консервацией
Эксклюзив

Врач Кутушов не советует кормить детей жирным мясом и консервацией

119


Михаил Кутушов высказался о рационе детей и предостерёг родителей от опасности для здоровья малышей при неверном выборе продуктов. Врач не советует кормить их жирным мясом и консервацией.

Детский организм воспринимает вредную пищу хуже, чем её переносят взрослые. Михаил Кутушов указал, что родителям нужно в первую очередь отказаться от полуфабрикатов и продуктов, прошедших многократную обработку. Также в этом списке оказались колбасные изделия. При их изготовлении применяется большое количество консервантов, а также красителей и ректификаторов. Нельзя детей кормить и мясом, содержащим большое количество жира. В первую очередь речь идёт о свинине и баранине, но в эту же группу входят и мясо уток и гусей. Из-за большого содержания жира и токсинов лучше отказаться от фастфуда.

Изображение взято с: pixnio.com

Специалист отметил, что основой рациона ребёнка должны стать каши, а также овощи и фрукты. При этом некоторые растительные продукты нужно ограничивать, например, дыню и виноград. Из-за них может произойти вздутие живота, а также есть риск возникновения болей поджелудочной железы. Доктор не исключает и мясные блюда, но они должны не быть жареными. Консервацией же не стоит увлекаться, поскольку такая пища способна навредить организму, ведь в ней содержатся ненужные вещества и кислоты.

Обратить же внимание родители должны на духовые пирожки. Они не жарятся, а потому не несут опасности в небольших количествах. Кроме того, дети охотно их едят, не отказываясь.
Источник: slovodel.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК