Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Звёзды, которые предпочитают петь под фонограмму
Эксклюзив

Звёзды, которые предпочитают петь под фонограмму

188


Ни для кого не секрет, что звёзды часто используют фонограмму на концертах. Иногда это действительно уместно, если концерт сольный и длится более 2-х часов, либо это оправданно спецификой съемки на ТВ. Тем не менее, бывают случаи, когда звёзды слишком злоупотребляют возможностью петь не вживую, что вызывает критику не только у их коллег, но и у поклонников.

Ольга Бузова



Изображение взято с: соцсети Ольги Бузовой

Вокальные данные Ольги Бузовой – это всегда острая тема для споров. Не только хейтеры, но и поклонники певицы утверждают, что между реальным голосом и тем, как он звучит со сцены, есть огромная разница. Однако сама Бузова и не пытается доказать, что у неё шикарные вокальные данные, кроме того пение под фонограмму не мешает ей быть лидером музыкальных чартов.

Известный композитор Виктор Дробыш как-то высказался по поводу Ольги Бузовой. Он уверен в том, что звезда безусловно талантлива, но вот в чем - пока не ясно. Что касается её пения под фонограмму, то здесь Дробыш возмущен тем, что такое исполнение становится нормой.

Анна Семенович



Изображение взято с: соцсети Анны Семенович
Когда речь заходит об Анне Семенович, то вспоминается не её пение, а шикарные формы. В своё время она была отличной фигуристкой. После травмы выступать на льду звезда больше не могла, поэтому решила найти себя в чем-то еще.

Анна Семенович имеет достаточно скромные вокальные данные, причем сама этого не скрывает. Даже в студийных записях её голос невыразителен, часто теряется на фоне звучания музыки, поэтому о пении вживую говорить не приходится.

Глюкоза



Изображение взято с: соцсети Глюкозы
Популярность Глюкоза получила благодаря мультяшному образу в клипах. Долгое время фанаты гадали, как выглядит их новый кумир. Поклонники ждали исполнения любимых хитов вживую, однако когда это произошло, их ждало разочарование.

В 2003 году на финальном концерте «Фабрики звезд - 3» Глюкоза впервые вышла на сцену, но пела она под фонограмму. Даже спустя более 15 лет, певица продолжает исполнять свои песни, только открывая рот под запись, вызывая этим критику со стороны своих поклонников.

Вера Брежнева



Изображение взято с: wikimedia.org
Веру Брежневу сложно обвинить в том, что петь она не умеет. У неё очень приятный тембр голоса, которым она умело покоряет сердца своих фанатов. Однако, выступая перед аудиторией, артистка практически всегда использует фонограмму.

Так на одном из концертов, когда Вера Брежнева исполняла одну из своих композиций, она решила спуститься к зрителям. Споткнувшись на ступенях, она упала, а вот песня продолжила звучать. Звезда не растерялась, поднявшись, она продолжила выступать, хотя все понимали, что играет фонограмма.

Кристина Орбакайте


Звёзды, которые предпочитают петь под фонограмму

Изображение взято с: wikimedia.org
Талант Кристины Орбакайте как исполнительницы не раз подвергался нападкам со стороны музыкальных критиков. Это не удивительно, если учитывать, что она дочь Аллы Пугачевой. Несмотря на то, что певица доказала, что прекрасно владеет своим голосом, петь на концертах предпочитает под фонограмму.

На одной из «Премий МУЗ-ТВ» во время выступления Орбакайте, фонограмма перестала звучать. Певица не растерялась и продолжила петь вживую. Зрители были довольны исполнением, после чего запись с голосом звезды снова заиграла, что поставило Кристину Орбакайте в неловкое положение.

Татьяна Овсиенко



Изображение взято с: wikimedia.org
Как бы удивительно это не звучало, но карьера Татьяны Овсиенко как певицы началась благодаря фонограмме. Она работало костюмершей в группе «Мираж», и когда одна из солисток заболела, ей предложили стать на замену. Во время гастролей, Овсиенко пела под фонограмму даже не своего голоса, а Наталии Гулькиной.

После того как Татьяна Овсиенко покинула группу «Мираж», она начала свою сольную карьеру. Тем не менее, все её выступления проходили только под фонограмму.

София Ротару



Изображение взято с: wikimedia.org
София Ротару в своих выступлениях, как оказалось, тоже использует фонограмму. Об этом рассказал в своё время Иосиф Кобзон. Он искренне был восхищен умением артистки искусно петь одновременно вживую и под свою же запись. Певец говорил, что, даже находясь с Ротару на одной сцене, сложно догадаться, поёт ли она сама или играет фонограмма.
Источник: interesno.cc


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК