Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хакер из США создал на основе компьютера Raspberry Pi прибор для обнаружения слежки
Эксклюзив

Хакер из США создал на основе компьютера Raspberry Pi прибор для обнаружения слежки

171


Хакер Мэтт Эдмондсон рассказал о разработке, сделанной на основе компьютера Raspberry Pi. Он создал прибор для обнаружения слежки.

Идею разработать такое устройство ему подсказал знакомый, работающий в силовых ведомствах. Тот во время очередного задания опасался, что его могут выследить, что было сопряжено с риском для жизни. При встрече с секретным информатором ему запрещалось раскрывать себя. Поговорив об этом с приятелем, работающем в Министерстве внутренней безопасности США, он получил помощь. Мэтт Эдмондсон специально для него создал устройство, отслеживающее сигналы смартфонов на определённой дистанции. Если в радиус действия изобретения попадал один и тот же аппарат более 5 раз, то пользователь получал предупреждение об этом на свой смартфон.

Изображение взято с: wikimedia.org

Хакер отметил, что его разработка не является сложной в техническом плане. Он не стал её патентовать и извлекать коммерческую выгоду. Любой желающий может на основе Raspberry Pi создать аналогичное устройство, приобретя стандартные комплектующие. Их общая стоимость составит не более 200 долларов.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК