Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Кузнецов призвал запретить Вайкуле въезд в Россию из-за выходки с флагом Украины
Эксклюзив

Депутат Кузнецов призвал запретить Вайкуле въезд в Россию из-за выходки с флагом Украины

117


Лайма Вайкуле стала самой обсуждаемой персоной последних дней. Из-за выходки певицы с флагом Украины депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов призвал лишить ее права на въезд в Россию.

Кузнецов написал письмо на имя Александра Бортникова, возглавляющего ФСБ. В тексте он указал, что считает правильным ввести в отношении Вайкуле санкции в виде запрета на пересечение российской границы. Певица владеет здесь фармацевтическим предприятием, приносящим многомиллионный доход. В законе надо прописать, что иностранцы могут вести в России бизнес, проявляя уважение к стране. Скоро Госдума рассмотрит проект о запрете заработка для граждан, поддерживающих враждебно настроенные страны.
Депутат Кузнецов призвал запретить Вайкуле въезд в Россию из-за выходки с флагом Украины

Изображение взято с: личной страницы Лаймы Вайкуле

«Иностранцы, выступающие в поддержку недружественных стран, должны лишиться возможности зарабатывать на россиянах. Предлагаю сделать решение системным. При ведении бизнеса с иностранцев будут требовать уважение к нашей стране», - заявил Кузнецов.


Изображение взято с: личной страницы Лаймы Вайкуле
Выход Вайкуле на сцену с украинским флагом сразу дал понять, какую сторону она заняла. Певица и раньше делала русофобские высказывания, но обычно ей все сходило с рук. Сейчас скандал привлек внимание общественности, поскольку в РФ царят патриотические настроения. Адвокат Сергей Жорин рекомендует властям проанализировать слова, произнесенные исполнительницей на злополучном концерте. В них может идти речь о дискредитации ВС РФ. Если факт подтвердится, нужно начать разбирательство. Скорее всего, звезда отделается административным наказанием.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК