Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » NASA показало самое большое изображение галактики Андромеда

NASA показало самое большое изображение галактики Андромеда

171



Фото из открытых источников
Национальное аэрокосмическое агентство (NASA) США показало самое большое в истории науки изображение галактики Андромеда. Снимок был создан на основе данных, которые удалось добыть при помощи космического телескопа Hubble.
 
На изображении, которое появилось на страницах NASA в социальных сетях, можно увидеть часть галактики Андромеда, протяженность которой составляет 48 тысяч световых лет. Общее число представленных на снимке звезд — более 100 миллионов.
 
Отмечается, что изображение сделано в естественных цветах видимого спектра. Панорама разделена на три части — на последней из них видно голубую полосу из огромного количества светил.
 
Как отметили в NASA, галактика Андромеда удалена от нас "всего" на два с половиной миллиона световых лет (немного по меркам расстояний между звездными скоплениями), поэтому выглядит как довольно крупный объект ночного неба. Телескоп Hubble обычно фотографирует куда более удаленные и маленькие галактики, поэтому в случае с галактикой Андромеда космический телескоп смог создать очень детальные изображения. Тем не менее, специалистам пришлось потрудиться, чтобы получить из набора исходных данных финальное изображение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК