Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему Архангел Гавриил избран Господом: какая молитва ему считается чудотворной
Эксклюзив

Почему Архангел Гавриил избран Господом: какая молитва ему считается чудотворной

355



Источник фото: azbyka.ru
Архангел Гавриил – главный посланник Бога, самый почитаемый и уважаемый всеми православными христианами. Молитва ему считается сильной и чудотворной, потому как помогает в разных бедах. Почему Господь выбрал этого Архангела, сообщает kurer-sreda.ru.


Истинно преданных Всевышнему важнейших фигур в истории христианства много. Самые приближенные – Архангелы. Их невероятная мощь и чудодейственная сила помогают заблудшим душам найти истинный путь. Гавриил – хранитель народа. Его память почитают 26 июля: праздник называется Собором Архангела Гавриила.

Почему Архангел Гавриил выбран Господом




Согласно Священному Писанию, перед Господом предстоят 7 высочайших ангелов. Гавриил – один из них, «Всевышний сила моя», сильнейший защитник человечества, предвестник хороших новостей. Он многократно упомянут в Ветхом и Новом Завете как тот, кто приносит важные известия. Близость Архангела Гавриила с Господом объясняется тем, что он всегда приносит добрые новости.

В «Житие святых» Димитрием Ростовским рассказано, почему Господь выбрал Архангела Гавриила для встречи с праведной Марией.

«Если же кто спросит: почему Бог не послал к Пречистой Деве первейшего по чину из своих ангелов — Михаила, но второго за ним — Гавриила, тому да будет известно, что эти семь высших ангелов все равны по своему достоинству, и Михаил — первый между ними только по числу. Каждый из них имеет особенное служение. Михаил — победитель супостатов; Гавриил — вестник тайн Божиих…».

Так, Архангел Гавриил принес Деве Марии одну из Божиих тайн — благую весть о непорочном зачатии.

Архангел Гавриил вдохновил пророка Моисея, и он написал 1-ю книгу Ветхого завета. Ветхозаветные пророки узнавали от него о предстоящих переменах в жизни христиан. Гавриил всегда был рядом с Девой Марией до конца ее земной жизни. Ее и Иосифа он предупредил о начале гонений, объявленных царем Иродом. От Архангела Гавриила жены-мироносицы узнали о воскресении Иисуса.

О чем молятся Архангелу Гавриилу




Молитва архангелу Гавриилу дает очень сильную защиту от самых разных напастей, так как сила его огромна. Ангел помогает в борьбе с болезнями, притупляет боль, защищает от недругов и отводит нечистые помыслы. Гавриил наставит на истинный путь и предупредит об опасности, но молиться ему нужно с верой и покаянием, иначе он не услышит или даже оскорбится.

Архангел Гавриил — покровитель музыкантов и учителей, ему молятся о зачатии детей при бесплодии и помощи в усыновлении, будущие мамы и папы обращаются с молитвой о благополучном течении беременности.

«О, святый великий архангеле Гаврииле, Божию Престолу предстояй и озарением от Божественного света осиянный, ведением же непостижимых тайн о превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего о отпущении грехов моих. О, святый великий Гаврииле архангеле! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святого Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК