Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздник Ольга Страдница отмечают 24 июля 2022 года, он богат приметами и запретами
Соцпортал

Праздник Ольга Страдница отмечают 24 июля 2022 года, он богат приметами и запретами

412


Праздник Ольга Страдница отмечают 24 июля 2022 года, он богат приметами и запретами


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Народный календарь подсказывает, что дата 24 июля 2022 года именуется как Ольга Страдница. В этот день все Ольги отмечают именины. Дата богата приметами и категорическими запретами.

Традиции праздника Ольга Страдница


В день Ольги Страдницы 24 июля 2022 года у наших предков существовали свои традиции, обряды и запреты. Название торжества очень символическое, ведь именно в этот период длится страда, но могут начаться проливные дожди, что помешает уборке и сушке сена. Крестьяне старались скосить траву как можно быстрее, заканчивая жатву в срок. Поэтому всегда обращали внимание на приметы в этот день.



В давние времена этот день считался очень удачным для охоты на медведя и в целом для любой охоты. Однако охотиться 24 июля можно исключительно для пропитания, а не из-за жестокости или забавы. Считалось, что кто пойдет на зверей с ружьем без необходимости, того поразят тяжелые болезни.

Дата считается удачной для зачатия ребенка у бездетных пар.

Приметы и запреты дня




Наблюдая за природой, поведением птиц и животных, люди формировали народные приметы. С их помощью удавалось предугадать погоду, что имело важное значение для крестьян, которые были зависимы от урожая, потому что их семьи питались тем, что было выращено на собственном огороде.


  • Гроза и гром — предвестник хорошего клева на следующий день.

  • Если гром гремит глухо, то дождь пройдет тихий, но когда его раскаты гулкие, то жди затяжное ненастье.

  • Увидеть паука по центру его же паутины — узнать о приближении дождя.

  • Урожай томатов и огурцов будет слабый, если утром 24 июля в огороде много росы.

  • Зерновые порадуют щедрым урожаем при условии, если в Ольгин день стоит солнечная и жаркая погода.

  • Осень окажется щедрой на грибы, если в этот день много мошек.


В этот день запрещается хвастаться. Это может привести к тому, что начнутся проблемы в личной жизни и на работе. Если хотите рассказать кому-то о своих достижениях, лучше выберите для этого другой день.

Запрещается лениться, бездельничать. Это не значит, что с утра до вечера вы должны быть чем-то заняты, самое главное – это уделять работе чуть больше внимания, чем обычно. 24 июля может стать для вас максимально продуктивным днем, пользуйтесь этим.

Запрещается ссориться и ругаться, стирать, брать в долг денежные средства. Также нельзя играть свадьбу в этот день, лучше перенести такое торжество на другую дату. Помните о том, что запрещается переедать. Вам нужно постараться выбирать простую и полезную еду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК