Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В выходные дни 16 и 17 июля 2022 года в Москве люди могут посетить увлекательные мероприятия исторической и современной тематики
Соцпортал

В выходные дни 16 и 17 июля 2022 года в Москве люди могут посетить увлекательные мероприятия исторической и современной тематики

185


В выходные дни 16 и 17 июля 2022 года в Москве люди могут посетить увлекательные мероприятия исторической и современной тематики


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Люди смогут посмотреть в Москве в выходные дни 13 и 14 июля 2019 года много увлекательных мероприятий. Граждане имеют возможность посетить фестивали музыки, роботов, цветов. Также 13 июля пройдёт увлекательная выставка исторического транспорта. Начнёт свою работу в этот день Музей Иллюзий.

Мероприятия для посещения в Москве 16 июля 2022 года




Программа «Отпуск с Москино»

Смотрим фильмы об уникальной природе России на большом экране.

С 18 июня по 23 июля здесь будут бесплатно показывать самые зрелищные российские документалки о природе России. Вы сможете понаблюдать за жизнью диких бурых медведей в фильме «Медведи Камчатки», узнать об одной из самых драматичных арктических экспедиций на Северный полюс из фильма «Красная палатка», вспомнить народные сказки и поверья про леших и русалок вместе с авторами документального проекта «Сказки о маме». А еще побывать в отдалённой части Якутии, где люди живут в условиях вечной мерзлоты без дорог и электричества.

Фильмы можно посмотреть в кинотеатра «Сатурн, «Спутник», «Полёт», «Молодёжный» и «Тула». Вход свободный по предварительной регистрации.

Мероприятия 17 июля 2022 года в столице


Ретропикник: Дачная жизнь в стиле модерн: 1900—1910 годы

Атмосферный пикник в особняке Носова: отдохнём в стиле начала прошлого века.

Любовь к даче — это не только советское веяние, всё началось гораздо раньше. Цари, князья и дворяне тоже не прочь были скинуть парадные одежды и выехать на природу с целью культурного отдыха. Увидеть и почувствовать, как отдыхали наши предки 100 лет назад, можно будет на ретро-пикнике. С помощью исторической реконструкции удастся достоверно изучить, как всё происходило. На дефиле костюмов будут представлены модели летних платьев и одежды для пляжа 1900-1910 годов. Можно будет принять участие в дачных играх. И, конечно, проникнуться атмосферой дачного чаепития. Вход на событие свободный.

Фестиваль 16-17 июля 2022 года


Большой гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдет в Москве с 14 по 17 июля 2022 года. Он развернется на 22 площадках по всему городу, главной из которых станет Парк Горького.

«Вкусы России» объединят около 300 гастрономических брендов из разных регионов. Они предложат гостям блюда национальных кухонь и свежие продукты, которые можно не только попробовать, но и купить. Выбор очень обширный: сыры, мясо, рыба, выпечка, овощи и фрукты и, конечно же, уникальные блюда по старинным рецептам.

В рамках национального гастрономического фестиваля «Вкусы России» запланирована концертная программа. Так, в субботу выступят ансамбль «Сударыня» (17:00) и Александр Щербаков с группой «Ярилов Зной» (18:00), а в воскресенье — Стас Пьеха (17:00) и фольклорный ансамбль «Карагод». Вход бесплатный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК