Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Великобритания выпустила таблетку от похмелья Myrkl
Эксклюзив

Великобритания выпустила таблетку от похмелья Myrkl

183


Великобритания выпустила таблетку от похмелья Myrkl

В Британии выпустили первую в мире «таблетку от похмелья» Myrkl. Разработчики утверждают, что она мега действенна и аналогов на нашей планете нет. Но, так ли это и как она работает — обо всем в нашем материале.

Таблетки от похмелья производства Великобритании, как работают


Шведский бренд Myrkl выпустил в Великобритании «таблетку от похмелья», которая расщепляет 70% алкоголя в организме всего за 60 минут, уменьшая последствия обильных возлияний.

Великобритания выпустила таблетку от похмелья Myrkl


Упаковка из 30 таких пилюль в интернете стоит 30 фунтов стерлингов. Согласно инструкции, одну таблетку от похмелья следует принять за 12 часов до употребления алкоголя, а вторую — за час, пишет Mixmag. Утверждается, что препарат расщепляет выпитый алкоголь до того, как он попадет в печень, а его действие длится 12 часов.

Таблетка Myrkl, названная «пищевой добавкой», содержит витамин B12, Bacillus Coagulans, Bacillus Subtilis и аминокислоту L-цистеин, которые помогают расщеплять алкоголь на воду и углекислый газ.

Эффективна она или нет


С момента создания в 1990 году шведским ученым Йоханом де Файром таблетки прошли тщательные исследования и разработки. Однако, например, главный исследователь отдела фармакологии Утрехтского университета Йорис Верстер сказал в беседе с i Newspaper: «Нет научных доказательств того, что этот продукт эффективен при похмелье. Это никогда не исследовалось в таком контексте».

Найти волшебное средство от похмелья ученые пытаются уже давно. Например, в 2017 году ученый Лондонского имперского колледжа объявил, что разработал средство «алкосинт», которое позволит пьянеть и не испытывать похмелья на утро. В том же году сеть Lidl в Великобритании начала продавать Prosecco, «не вызывающее похмелье».

Народные антипохмельные средства


Надежные и хорошо известные лекарства избавляют от похмельного синдрома. У любых медикаментов есть перечень противопоказаний, ограничивающих сферу их применения. Людям, хорошо знающим свои противопоказания или нежелающим рисковать, назначая медикаменты без совета врача, остается воспользоваться популярным средством народной медицины. Лидеры группы:

Огуречный рассол


Простой пищевой продукт, широко используемый в качестве «неотложки» от похмелья. Чтобы получить облегчение, необходимо утром натощак выпить стакан рассола. Подойдет не только огуречный, но и капустный, включающий янтарную кислоту, эффективно выводящий токсины.




Из-за алкоголя возникает резкая нехватка жидкости, при этом заметны отеки. Парадокс? Нет, просто Н2О не хватает в крови, но она скапливается в тканях. Вывести ее из отеков и направить в кровоток поможет рассол. Спустя полчаса приступают к утолению жажды чистой водичкой. Теперь она направится в нужное русло.

Ценное соление легко заготовить в любых количествах самостоятельно. Потребуются свежие огурцы, стеклянные банки, крышки. В супермаркетах консервы тоже представлены в большом многообразии. Организм с благодарностью воспримет домашнее соленье вслед за алкогольными возлияниями. Это «лекарство» не имеет противопоказаний, побочных эффектов, других ограничений, симптомы похмелья устраняет быстро и комплексно.

Драгоценное качество рассола заключается в улучшении самочувствия. Если физическое состояние тяжелое: не прекращается рвота, диарея, спазмы в животе, то потребуется медикаментозная помощь. После небольшого застолья, когда участники употребили по паре бокалов вкусного шампанского, утром рассольное питье – великолепное средство быстрого возвращения к нормальной жизни. Оно устранит все неприятные ощущения, пробудит аппетит.

Минеральная вода


После употребления алкоголя кислотно-щелочной баланс в организме смещается в кислую сторону. Для его восстановления необходимо использовать жидкости с щелочной реакцией. «Боржоми» и «Ессентуки» – это гидрокарбонатные минеральные воды, которые помогают лучше других. Скорость всасывания минералки выше, чем у обычной водички из-под крана. Она легко запускает биохимические реакции, необходимые для устранения отравляющих веществ.

Углекислый газ, представленный тысячами шипучих пузырьков, стимулирует освобождение от остатков непереваренной пищи, впитавшей в себя этанол и элементы его распада. Поступление влаги с примесью солей в кровь помогает восстановить ее нормальную густоту, стимулирует отток застоявшейся жидкости (убирает отечность). Раздражающее воздействие на почки и мочевой пузырь не позволит остановить процесс естественной «промывки». Вскоре все токсины окажутся выведенными, а остатки хмеля устранятся.

Для покупки не требуется рецепт. Нужную бутылочку или парочку легко приобрести в ближайшем продуктовом магазине. Смешиваясь с желудочным соком, минералка быстро увеличивается в объеме, за счет почти мгновенного высвобождения растворенного в ней газа. Этот эффект очень ценен, так как не позволит выпить лишнего. Утоление жажды происходит постепенно, самым щадящим способом для сердечно-сосудистой и выводящей систем. Как и рассол, «Боржоми» не способна помочь в снятии признаков тяжелого отравления (из-за длительного запоя, по иной причине), потребуется помощь врача.

Отправляясь на праздник, полезно заглянуть в холодильник и убедиться: есть ли на полке пара бутылок «Боржоми» или «Ессентуки». Помогут быстро восстановиться, устранят симптомы легкой/средней тяжести интоксикации, облегчат состояние без «мощной артиллерии» в виде медикаментов.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК