Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из колонии, где сидит Михаил Ефремов, запретили звонить на Украину

Из колонии, где сидит Михаил Ефремов, запретили звонить на Украину

298


Из колонии, где сидит Михаил Ефремов, запретили звонить на Украину
Из российских колоний, расположенных в непосредственной близости от границы с Украиной, запрещены звонки в эту страну. Заключенные, у которых остались родственники в государстве, на территории которой проводится спецоперация, лишены связи с ними.

Михаил Ефремов сегодня, 8 марта 2022: последние новости


Вообще, колониям, расположенным в приграничных областях России, сейчас уделяется повышенное внимание. Среди них, кстати, колония №4 УФСИН по Белгородской области, в которой отбывает срок за пьяное ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов. Ему также уделяется повышенное внимание.




Во-первых, еще до аварии Ефремов был известен своим оппозиционным настроем. Во-вторых, у Ефремова много друзей на Украине, один из которых даже упоминался на скандальном судебном процессе, передает МК.

В день смертельной автокатастрофы 8 июня 2020 года народный артист Украины Алексей Горбунов, по версии адвоката Эльмана Пашаева, попросил Ефремова съездить в больницу к матери его гражданской жены. Именно поэтому Ефремов сел нетрезвым за руль – не смог отказать другу. Впрочем, подтверждать эту информацию на суде Горбунов отказался.

Как рассказали наши источники, никаких попыток связаться с кем-либо из Украины заключенный Ефремов не делал. Весь список его контактов ограничивается женой и ближайшими родственниками.




Адвокат Михаила Ефремова недавно рассказал о том, артист в местах не столь отдаленных пользуется авторитетом у осужденных и администрации учреждения. Он работает в швейной мастерской и получает зарплату на мелкие покупки. А вот на свободе дела совсем плохи. Жена артиста Софья Кругликова не платит за мужа налоги и долгов перед государством набралось уже на 200 тысяч рублей. ФНС внесла Ефремова в список злостных должников и будет взыскивать задолженность через суд.

Приставы уже приходили к Кругликовой, чтобы получить 58 тысяч транспортного налога, но счета пусты. Кроме того, нужно заплатить 70 тысяч налога на недвижимость, 11 тысяч по просроченной медстраховке, а долг перед Пенсионным фондом РФ достиг 90 тысяч. И это без штрафов и пени. Кругликова постоянно жалуется на отсутствие средств, ее доходов еле хватает купить детям еду. Все деньги, которыми она располагала, ушли на адвокатов и выплату компенсации пострадавшей стороне. А есть ли еще у Ефремова заначки - неизвестно.

Напомним, резонансное ДТП произошло 8 июня 2020 года в центре Москвы. "Джип" Ефремова выехал на встречную полосу и врезался в автофургон рязанца Сергея Захарова, который впоследствии скончался в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов был пьян, и его приговорили к восьми годам колонии. Позже срок был снижен до семи с половиной лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК