Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кого с 7 февраля переводят на дистанционное обучение

Стало известно, кого с 7 февраля переводят на дистанционное обучение

353


Стало известно, кого с 7 февраля переводят на дистанционное обучение
О переводе школ на дистанционное обучение объявили в ряде регионов РФ еще на прошлой неделе. Где-то дистант продлят с 7 февраля, а где-то его, наоборот, начнут отменять. С 6 февраля внесены поправки меняющие основания для перевода как школьников тат и группы детских садов на дистанционное обучение. Теперь для перевода на дистанционку нужно чтобы в коллективе отсутствовало более 20% учащихся.

Кого будут переводить на дистанционное обучение с 7 февраля 2022 года


«В связи с вступлением в силу с 6 февраля 2022 года нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20 % и более детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка», — говорится в сообщении.




Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом «омикрон», которое схоже с течением ОРВИ, уточнили в пресс-службе.

Критерий вывода на дистанционное обучение при 20 % и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в Российской Федерации, пояснили в ведомстве.

«Такой подход будет применяться с 6 февраля 2022 года, то есть дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции, с 7 февраля 2022 года могут приступать к очным занятиям», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.




В феврале 2022 года стало известно о том, что российские регионы отправляют школьников на «дистант» и дополнительные каникулы. С чем это может быть связано и какие субъекты приняли такое решение.

Дистанционка с 7 февраля 2022 года: что известно о переводе школьников на удаленку


Сообщается, что власти 11 регионов Российской Федерации в феврале 2022 года перевели обучение школьников на «дистант» или продлили его из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Некоторые образовательные учреждения отправляют учащихся на дополнительные каникулы.

Ульяновская, Тюменская и Свердловская области перевели детей на дистанционный режим обучения до 7, 12 и 16 февраля 2022 года соответственно. Ингушетия, Северная Осетия и Тува отправили школы на удаленный режим обучения до 5, 6 и 7 февраля. В Ставропольском крае и ЯНАО на «дистант» отправили школьников из 1-8-х классов (до 9 и 10 февраля 2022 года). Школьники 5-10-х классов Новосибирской области будут на дистанционном обучении до 13 февраля, а в Рязанской области «дистант» был введен с 3 по 17 февраля (ученики 5-8-х классов).

Самые жесткие меры были приняты в Санкт-Петербурге. В СПБ в период со 2 по 13 февраля 2022 года на дистанционное обучение были отправлены все школьники с седьмого по одиннадцатый классы, это порядка 250 тысяч детей, пишет Ptoday.

В документе, который был подписан губернатором Александром Бегловым, сказано, что образовательные учреждения могут продолжать обучение детей с первый по шестой класс только при условии соблюдений требований Роспотребнадзора: необходимо проверять температуру учеников в классах, установить антисептики и использовать маски и перчатки в столовых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК