Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне выясняют, могут ли ввести локдаун из-за новой волны коронавируса

Россияне выясняют, могут ли ввести локдаун из-за новой волны коронавируса

301


Россияне выясняют, могут ли ввести локдаун из-за новой волны коронавируса
Нерабочие дни и очередной локдаун могут ввести в Москве уже в феврале 2022 года. Об этом сообщают источники, приближенные к Кремлю. Новые ограничения связаны с тем, что из-за нового штамма коронавируса ситуация в стране с каждым днем становится хуже.

Московские власти не исключают той возможности, что из-за быстрого распространения нового штамма с 1 февраля 2022 года будут введены новые ограничения. Однако мэр российской столицы Сергей Собянин немного успокоил москвичей и объяснил, что это крайние меры, и в них возникнет необходимость только тогда, когда столичные больницы не будут справляться с большим количеством пациентов.

Каких ограничений ждать столичным жителям, пока не совсем ясно. Мэр Москвы не упомянул о том, что именно произойдет в случае критической эпидемиологической обстановки. Городской глава также отметил, что за 2 года борьбы с коронавирусом страна и Москва уже успели адаптироваться к новым условиям. Поэтому Собянин порекомендовал всем жить так же, как они жили и до этого.




В столице для пожилого населения до 18 января 2022 года действовал режим самоизоляции. Однако в связи с тем, что ситуация не стабилизировалась, данный режим был продлен, передает FTimes.

Введут ли локдаун с 1 февраля 2022 года из-за "омикрона": свежие новости на сегодня


Заместитель президента Российской академии образования (РАО) Геннадий Онищенко порекомендовал не вводить режим самоизоляции. По словам доктора медицинских наук, не стоит с 1-го февраля нынешнего года вводить массовый режим самоизоляции. Но при этом желательно изолировать ту категорию населения, которая до сих пор не вакцинировалась.




Врач считает массовую изоляцию глупостью, так как она не показала своей эффективности. А вот если ввести отдельные ограничения и самоизоляцию для людей с хроническими заболеваниями и отсутствием прививок, то это идеальный выход из сложившейся ситуации.

В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что правительство не обсуждает никакой массовой самоизоляции. Но при этом правая рука Владимира Путина не исключил той вероятности, что на региональном уровне все-таки будут введены ограничения.

Статистика коронавируса в России: сколько заболевших


В России начался новый виток заражений коронавирусом, заболеваемость в стране продолжает расти. Статистика по числу новых случаев бьет антирекорды практически каждый день. За последние сутки в стране выявлено 67809 заболевших.

Больше всего новых случаев заражения зарегистрировали в Москве (18935), на второй строчке оказался Санкт-Петербург (9722), далее – Московская область (5769). Количество госпитализированных пациентов за последние сутки – 12837. Об этом во вторник, 25 января, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Количество пациентов, которые выздоровели после перенесенного коронавируса, составило за сутки 26404. Умер 681 россиянин.

На текущий момент новый штамм коронавируса "омикрон" выявили в 68 российских регионах, сообщили в оперативном штабе. В целом с самого начала пандемии в России было выявлено свыше 11 млн случаев заражений (11241109). Выздоровели больше 10 млн человек (10071740), умерло 327448 россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК