Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о новых единовременных выплатах семьям с детьми остается открытым

Вопрос о новых единовременных выплатах семьям с детьми остается открытым

357


Вопрос о новых единовременных выплатах семьям с детьми остается открытым
Объявил ли Президент РФ Владимир Путин о новых предновогодних выплатах на ребенка в декабре? Пока он рассказал, что власти введут новые выплаты для семей с детьми в ближайшие 1,5 года.

Объявил ли Путин о новых единовременных выплатах семьям с детьми


"Поднять на ноги малыша — это довольно сложное дело в финансовом смысле. Все наши меры направлены на то, чтобы выстроить всю цепочку, связанную с поддержкой материнства и детства - от рождения до окончания школы. Мы на каждом шаге примем соответствующие меры поддержки, закроем все разрывы, касающиеся возраста ребенка", - поведал российский лидер.




Он подчеркнул, что проблема демографии есть во всех индустриальных странах и связана с изменением приоритетов в жизни людей, в частности, женщин — сначала карьера, потом ребенок.

С июля 2021 года россияне могут оформить новую выплату на детей от восьми до 17 лет. Выплату ввели для одиноких родителей и тех, кто имеет право на алименты (и только если семья нуждается в господдержке — имеет низкий доход, максимум одну машину и не более 24 квадратных метров на человека).




Для назначения пособия ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума на душу населения.

Размер пособия равен 50 процентам прожиточного минимума (ПМ) для детей в регионе проживания, он индексируется в начале каждого года. К примеру, в Москве в 2021 году прожиточный минимум ребенка составляет 15 582 рубля, поэтому пособие равняется 7 791 рублю. В Хабаровском крае детский ПМ равен 17 114 рублям, а выплата — 8 557 рублям.

Примечательно, что о предновогодних выплатах детям речи не было, президент заявил, что стоит ждать новые выплаты уже с Нового года.

Выплаты на детей до 16 лет в 2022 году: будут ли платить ежемесячно по 10 тысяч рублей?


В ходе мероприятия президент пообещал предоставить поддержку со стороны государства семьям, в которых растут дети. Сделать это, как отмечает "Интерфакс", планируется с 1 января 2022 года с помощью повышенных ежемесячных пособий и единовременных выплат.

На данный момент известно следующее: величина детских пособий будет индексироваться в несколько этапов. Так, с первого января 2022 года поменяется сумма выплат, которые привязаны к величине прожиточного минимума, тогда как через месяц состоится индексация социальных пособий.

Таким образом можно говорить о том, что ежемесячная выплата на детей до 16 лет сохранится. Более того, ее размер будет увеличиваться, а сфера распространения - расти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК