Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о досрочных школьных каникулах остается открытым

Вопрос о досрочных школьных каникулах остается открытым

326


Вопрос о досрочных школьных каникулах остается открытым
После удлиненных школьных каникул школьная четверть проходила, в основном, в очном формате. В декабре из-за сезонной вспышки заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом, учеников вновь начали переводить на дистанционное обучение. По эпидемическим показаниям на удаленный формат учебы переходят как отдельные классы, так и полностью школы.

Минпросвещения, как и в случае с осенними каникулами, не планирует массовый перевод учебного процесса в удаленный режим. Но в регионах такие решения уже принимаются по эпидемическим показаниям, когда порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в отдельном классе или школе.




В дополнение к сезонным заболеваниям, не редкость случаи коронавируса в среде школьников. Это также служит поводом для объявления карантина и перевода уроков в онлайн режим.

Продлится ли удаленный режим до новогодних каникул или школьники все же успеют выйти на очную учебу до конца четверти, зависит от количества заболевших. Так, если 20% учеников класса или школы отсутствуют по причине заболевания гриппом или ОРВИ, то такой класс или школа переходят на дистанционный режим.




Введение досрочных зимних каникул в школах в декабре 2021 года


Зимние каникулы должны начаться во всех регионах России 29 декабря и продлиться до 9 января 2022 года, а учеба начнется только с понедельника 10 января 2022 года. Регионы могут изменить даты каникул, в том числе досрочно распустить учеников по домам. Это может быть связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в конкретном регионе.

Некоторые регионы уже приняли решение о введении каникул досрочно:

Вопрос о досрочных школьных каникулах остается открытым
П

родлят ли зимние каникулы у школьников с 10 января 2022 года?


Решение о продлении зимних каникул будет приниматься позднее исходя из эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

При этом, например, в Башкортостане уже принято решение продлить каникулы до 16 января 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК