Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября
Эксклюзив

Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября

421


Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября

С 30 октября жители Российской Федерации ушли на карантин, который, по заявлениям властей, должен продлиться до 7 ноября 2021 года. Однако недавно в Сети начала появляться информация о продлении локдауна. Некоторые эксперты считают, что продление карантина на территории России возможно до декабря нынешнего года.

Выходные дни до 14 ноября 2021: что говорит Владимир Путин


Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября


Во время проходившего заседания глава государства Владимир Путин ужаснулся высоким цифрам заболеваемости коронавирусом в стране.

Президент отметил, что в скором времени у россиян появятся лекарства, способные эффективно бороться с COVID-19, а пока их нет, единственно верное решение – вакцинация. Также Путин упомянул о том, что общался со своими западными коллегами и поинтересовался у них, почему при 60% вакцинированного населения у них такая огромная вспышка заболеваемости. Те в свою очередь ответили, что люди не делают вовремя ревакцинацию, отсюда и такие плохие показатели.

Что касается продления карантина, глава государства не дал точного ответа, но при этом намекнул, что если эпидемиологическая обстановка в стране не улучшится, то есть большая вероятность того, что нерабочая неделя будет продлена. О том, что сейчас в стране достаточно сложная ситуация с коронавирусом, заявил и премьер РФ Михаил Мишустин.

Выходные дни до 14 ноября 2021: федеральный уровень


Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября




Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал россиян не верить слухам о возможности продления режима нерабочих дней после 7 ноября. Он призвал доверять только официальным данным и подчеркнул, что у администрации президента сейчас нет плана действий по новым ограничениям.

Он добавил, что власти каждого региона наделены особыми полномочиями на период пандемии — они могут самостоятельно принимать решение о введении выходных дней, основываясь на ситуации с коронавирусом. Именно так раньше поступили Москва и Подмосковье, которые ввели нерабочие дни с 28 октября — на два дня раньше, чем было прописано в президентском указе.

При этом Минобрнауки России разрешило вузам продлить дистанционный режим обучения даже после завершения нерабочих дней. Вузам также разрешили проводить удаленно промежуточную аттестацию и сессию.

Выходные дни до 14 ноября 2021: какие регионы продлили


Какие регионы России продлят нерабочие дни после 7 ноября


Некоторые регионы Российской Федерации уже сообщили о своем решении продлить локдаун. Так, до 15 ноября 2021 года нерабочая неделя продлится в Новгородской области. Более того, местные власти решили ввести жесткие ограничения для тех организаций, которые продолжают свою трудовую деятельность.

Зачастую подобные решения принимает не один губернатор, а и другие региональные власти. Следовательно, в ближайшее время о продлении локдауна могут сообщить и другие регионы. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что одной недели для устранения коронавирусных последствий недостаточно. К тому же желаемого эффекта от одной недели сразу ждать не стоит.

Эксперты предполагают, что есть большая вероятность того, что в России повторится весенний сценарий 2020 года. Ну а пока на федеральном уровне карантин завершится 7 ноября 2021 года. А дальше губернаторы имеют право самостоятельно принять решение, как быть дальше: продлевать локдаун или постепенно возвращаться к привычной жизни.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК