Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рождество Пресвятой Богородицы празднуют чтением особых молитв 21 сентября 2021 года
Эксклюзив

Рождество Пресвятой Богородицы празднуют чтением особых молитв 21 сентября 2021 года

521


Рождество Пресвятой Богородицы празднуют чтением особых молитв 21 сентября 2021 года

21 сентября христиане всего мира празднуют Рождество Пресвятой Богородицы — день, когда на свет появилась Дева Мария. Верующие очень ждут этого праздника, ведь считается, что это радостное событие, когда день можно провести в кругу семьи, сходить на церковную службу и отдохнуть от тяжелой работы.

Православный праздник Рождество Пресвятой Богородицы


Рождение матери Иисуса Христа, простой женщины с великой миссией, было заранее предрешено Господом и Небесами. С самого рождения Деву Марию ожидала важная роль в спасении человеческих душ от смертных грехов.

Рождество Пресвятой Богородицы празднуют чтением особых молитв 21 сентября 2021 года


В течение долгих лет праведная семейная пара Анна и Иосиф не могла зачать и родить ребенка. Было пролито реки слез и прочтены тысячи молитв, но чуда не случалось. Они обещали отдать дитя на служение Господу, если получат возможность его родить. Однажды к паре явился ангел, сообщивший им о скором рождении дочери, о которой будет говорить весь мир, ведь она повлияет на судьбу каждого человека.

Ровно через девять месяцев у супругов родилась девочка. Они назвали ее Марией и, как и было обещано, отдали на служение Господу в храм.

Чтение молитвы перед иконой Пресвятой Богородицы


Рождество Пресвятой Богородицы считается одним из важных дат церковного календаря. В этот день верующие традиционно посещают храм, где проходят праздничные богослужения. Верующие молятся и говорят о светлом и радостном дне – появлении Царицы Небесной. Весь день в церкви читаются священные тексты о покровительнице рода людского.




Рождество Пресвятой Богородицы празднуют чтением особых молитв 21 сентября 2021 года


В этот день принято читать особые молитвы перед образом Девы Марии. Если нет возможности запомнить длинный текст, можно обращаться к Богородице с небольшой молитвой. Желательно сделать это несколько раз в день перед иконой Богоматери.

«Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим рождество Твое.»

Чтобы приобщиться к важному событию следует помнить и о других молитвах. Несмотря на то, что со священного дня прошло много веков, каждый христианин должен быть благодарен Деве Марии и Иисусу Христу за спасение своей души и почаще высказывать это Небесам. Принято считать, что Богородица является покровительницей людей на Небесах, а значит, слышит каждую молитву и помогает всем, кто идет по правильному пути с верой в сердце.

Чтение молитв, обращенных к Деве Марии обязательно не только в день ее рождения. Следует помнить обо всей ее жизни и делах, которые Богородица совершила во имя Господа. Богородице молятся в моменты, когда чувствуют зов души. Только так можно получить ощущение покоя, умиротворенности  и заручиться поддержкой Небес. Следует всегда почитать иконы, посвященные ей, и не забывать о православных праздниках в ее честь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК