Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Состояние здоровья певицы МакSим вновь ухудшилось

Состояние здоровья певицы МакSим вновь ухудшилось

215


Состояние здоровья певицы МакSим вновь ухудшилось
Свежие новости указывают на то, что состояние певицы МакSим резко стало хуже. У нее отказывают правое легкое и сердце. В легких развиваются кисты, полости и иные новообразования.

Последние новости о певице МакSим: состояние здоровья на сегодня, 19 июля 2021

Певица сейчас подключена к ЭКМО, потому что ИВЛ уже ей не помогает. При этом представитель исполнительницы Яна Богушевская заявила, что ее состояние тяжелое, но стабильное. Информацию канала она не стала комментировать, сославшись на врачебную тайну.

Ранее СМИ писали, что у МакSим развивается воспаление мозга. При этом есть еще какая-то серьезная патология с присоединением бактериальной флоры.




Между тем, заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе, руководитель Клинического центра анестезиологии и реаниматологии Вячеслав Афончиков рассказал о левожелудочковой недостаточности.

По словам эксперта, в данном вопросе следует учитывать многие факторы: возраст пациента, болезни, которые предшествовали пневмонии, передает ФАН.

«Например, если у человека уже была гипертоническая болезнь, если человек уже перенес пневмонию, все его хронические болезни только ухудшатся. Улучшения не будет точно. Если человек был гипертоником, страдал хронической сердечной недостаточностью, это могло ухудшиться на фоне пневмонии», - проинформировал врач.




К слову, до того, как певица МакSим оказалась в реанимации, в Сети появилась информация, что у артистки могли быть серьезные проблемы со здоровьем, что может в итоге неблагоприятно сказаться на ее восстановлении. И по мнению Афончикова, аппарат искусственной вентиляции легких, к которому подключена Максимова, ситуацию не осложняет, а скорее, наоборот.

«ИВЛ - это процедура, спасающая человека от дыхательной недостаточности. Раз ее проводили долго, значит, пневмония была тяжелой. А тяжелая пневмония сама по себе, скажем так, интоксикация - это, действительно, большая нагрузка на сердце. Не исключены здесь и нарушения кровообращения. При коронавирусе очень много сосудистых осложнений, что может сыграть на ухудшение ишемической болезни сердца», - поведал специалист.

Сердечная недостаточность, по словам Вячеслава Афончикова, сама по себе ухудшает качество жизни и затрудняет реабилитацию, восстановление пациентов уже в момент, когда их удалось отключить с искусственной вентиляции легких, когда они начинают дышать сами. С этой сердечной недостаточностью придется поработать.

«Есть диагнозы неизлечимые, безнадежные. Бывают поздние, запущенные формы онкологических заболеваний, когда, к сожалению, медицина на данном этапе своего развития помочь не может. Здесь говорить мы об этом не можем, что человек безнадежный, бесперспективный, мы не можем признать его неизлечимым. Человека нужно лечить, но это не просто, и, естественно, не во всех случаях можно гарантировать успех. Это все лечится, а в некоторых случаях все восстанавливается», - добавил медицинский специалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК