Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Создатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов незадолго до смерти пожалел, что связался с Разиным
Эксклюзив

Создатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов незадолго до смерти пожалел, что связался с Разиным

230


Сергей Кузнецов, основатель и автор множества композиций группы «Ласковый май», умер спустя пять месяцев после скоропостижной кончины солиста группы Юрия Шатунова. Перед своим уходом в ноябре этого года Сергей Борисович побеседовал с прессой.

Источник изображения: youtube.com

В интервью Сергей Кузнецов обвинил продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина в воровстве авторства песен, написанных другими членам коллектива. По словам создателя знаменитой поп-группы, Разин мошеннически подделал документы, подтверждающие авторские права на музыкальные композиции и сделал это для присвоения доходов от трансляции песен.

Сергей Кузнецов добавил, что после 2005 года перестал получать роялти, причитающиеся ему как автору композиций. Музыкант пытался подать в суд на нечестного коллегу, но Андрей Разин предъявил дознанию документ, подтверждающий передачу авторских прав от Кузнецова. По словам Сергея Борисовича, проведенная после экспертиза доказала, что документ был поддельным.

Кузнецов рассказал журналистам, что был создателем таких хитов группы как «Седая ночь», «Белые розы», «Розовый вечер», но авторское вознаграждение получил Разин. Сергей Борисович очень жалел, что связался с нечестным «на руку» продюсером.
Источник: mirnov.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК