Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Почему синдром «vexas» опасен для мужчин

Почему синдром «vexas» опасен для мужчин

189


Почему синдром «vexas» опасен для мужчин

Совсем недавно ученые выявили новое опасное заболевание, которое не поддается никакому лечению. Поражает оно только мужской пол и характеризуется рядом симптомов. Благодаря этому заболеванию, вероятно, теперь удастся объяснить, почему возникают воспалительные синдромы у мужчин. При данном заболевании смерть может наступить в 40-50 % случаев.

Причины появления заболевания «vexas» и его симптомы




Данное смертельное заболевание было обнаружено американскими учеными. Это новое аутовоспалительное заболевание было выявлено только у мужчин. Причиной ученые назвали соматические мутации, которые произошли в генах UBA1. Что интересно, женщины не страдают этим смертельным заболеваниям из-за большего количества X-хромосом. Известно, что «vegas» связывается с X-хромосомой и подвергает ее мутационным изменением. Женская двойная хромосома «выставляет защиту» и таким образом препятствует мутации.

Основными симптомами заболевания «vexas» являются:


  • внезапное проявление повышенной температуры тела, не имеющей четкой причины;

  • отмечается ярко выраженное воспаление легких;

  • проявляются сильные воспалительные процессы в суставах с выраженным болевым синдромом;

  • отмечается усиленное тромбообразование;

  • воспалительный процесс отмечается даже в кровеносных сосудах.




Дэн Кастнер, являющийся специалистом Национального института исследования генома в США и, принявший участие в выявлении нового заболевания поделился своим мнением.

«Пациенты, страдающие заболеванием «vexas» пока не имеют большого шанса на полное излечение. На сегодняшний день были применены многие схемы лечения, начиная с больших доз стероидов, чтобы подавить воспалительный процесс, и заканчивая жесткой химиотерапией, но пока безрезультатно.

Но мы не опускаем рук и пытаемся найти эффективное лечение от заболевания «vexas», давая шанс больным на жизнь. К сожалению, мужчины в пожилом возрасте, страдающие этим заболеванием, имеют высокую смертность».

Испугало ли открытие нового смертельного заболевания «vexas» россиян




В современном мире очень много опасных заболеваний, а некоторые из них заканчиваются смертью. Россияне по-разному отреагировали на известие о новом опасном заболевании «vexas». Наверное, после масштабной мировой эпидемии коронавируса COVID-19, новый синдром относительно мужчин не так сильно вызывает волнение. И потом, пока это заболевание не приобрело такую масштабность, как COVID-19. Мнения россиян очень разные:


  • одни считают, что это уловки США, и именно они искусственно создали этот синдром «vexas» в своих лабораториях, а не случайно обнаружили. Есть вероятность, что со временем может пострадать весь мир;

  • другие считают, что это продуманная программа по уничтожению населения планеты. Этот способ гораздо проще и быстрее, чем войны;

  • третьи уверены, что открытие нового синдрома «vexas» — это раздутая утка, поскольку нет оценки исследований независимых лабораторий и научных центров;

  • многие просто с юмором отреагировали на такую новость;

  • но есть и такие, которые уверены, что это сама природа посылает человечеству различные неизлечимые болезни как расплату за варварское к ней отношение.


В любом случае о новом заболевании «vexas» пока мало известно. Но бояться им заболеть уж точно не стоит. Страх притягивает то, чего боятся больше всего.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК