Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Честный рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве
Соцпортал

Честный рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве

0


Честный рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Регулярная поверка счетчиков холодной и горячей воды является обязательной процедурой для граждан. Сроки зависят от типа устройств. Например, счетчики холодной воды следует проверять раз в 5 лет, а горячей ― каждые 4 года. Поверкой занимаются специальные службы, которые получают аккредитацию на свой вид деятельности. В столице их насчитывается несколько десятков. Честный рейтинг поверки счетчиков, составленный пользователями сайта, поможет выбрать правильную службу.

Мошеннические схемы при поверке счетчиков


Нередко мошенники пытаются воспользоваться наивностью граждан и предлагают свои «услуги». Поверка плавно перетекает в необходимость замены счетчика, но по факту собственник жилья ничего не получает, лишь отдает деньги.

Распространенные мошеннические действия:


Фиктивная проверка. Злоумышленники без предупреждения приходят и говорят, что проводят поверку счетчиков, а потом выставляют счет в несколько раз больше реальной стоимости услуги.
Нарушение целостности пломбы. Ее незаметно срывают и требуют оплатить штраф на месте (сложность состоит в том, что после этого собственнику дома все равно придется заявить о произошедшем и оплатить штраф или это будет выявлено при настоящей проверке).
Попытки навязать переустановку счетчика. Говорят о необходимости заменить устройство в тот же момент, называют среднюю цену на услуги (в итоге пропадают с деньгами или производят монтаж без аккредитации, за что собственнику жилья потом выпишут штраф настоящие контролеры).

Чтобы этого не произошло, самостоятельно выбирайте службу для поверки. Специалист никогда не приходит без согласования. Мошенники же не предупреждают о своем визите, поэтому неожиданная проверка без предупреждения должна насторожить.

Как выбрать службу для поверки и замены счетчиков


В столице на данный момент действуют несколько десятков таких компаний, но не у всех из них есть аккредитация. Это важный документ, подтверждающий соответствие критериям компетентности, которые устанавливают национальные органы. Поэтому поверку счетчика стоит доверить именно аккредитованным службам. Замена устройств также должна проводиться профессионалами, но можно это сделать и самостоятельно. Закон этого не запрещает.

Главные параметры для выбора службы в Москве:


  • репутация компании ― как зарекомендовала себя на рынке, насколько качественные услуги предоставляет;

  • стоимость замены ― выбирайте службы со средними тарифами, ведь порой низкий ценник является приманкой для получения заявки, а по факту работа обойдется существенно дороже;

  • удобство ― график работы, в каких районах предоставляет услуги.


Выбирайте компании, которые могут провести поверку и замену счетчика в удобное для вас время. Определиться также помогут честные отзывы от других столичных пользователей. Жители Москвы делятся своим опытом и рекомендациями, чтобы качество предоставляемых услуг продолжало расти.

Независимый и честный рейтинг исходя из оценок граждан есть на этом сайте. В удобном формате предоставлена информация о стоимости работы и пунктуальности специалистов. Пользователи также указывают, насколько честной была цена и навязывали ли дополнительные услуги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК