Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые нашли новые доказательства жизни после смерти

Ученые нашли новые доказательства жизни после смерти

277


Ученые нашли новые доказательства жизни после смерти

Каждому человеку интересно знать, что происходит после смерти. Об этом думают и ученые. Некоторые утверждают, что после смерти прекращается все, а другие утверждают о существовании иной формы бытия. Недавно ученые США нашли новые доказательства жизни после смерти.

Что узнали американские ученые


Врач-реаниматолог и ученый Сэм Парния, ищущий не один год ответ на вопрос «есть ли жизнь после смерти», представил новое доказательство в пользу положительного ответа. Его опубликовали в пресс-релизе Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета.



В новом исследовании ученого приняли участие 567 человек, которые находились в палатах интенсивной терапии с остановившимися сердцами. То есть они умерли, но были подключены к аппаратам сердечно-легочной реанимации. С мая 2017 года по март 2020 года медики наблюдали за состоянием пациентов и фиксировали все показатели.

Выжить удалось не всем. Но те, кто смог (это примерно пятая часть пациентов), рассказывали, что с ними происходило в то время. Многие вспоминали, как выходили из своих тел, смотрели за окружающими со стороны, осмысливали прежнюю жизнь и не чувствовали боли, наоборот, испытывали спокойствие и умиротворение. В это время датчики, подключенные к пациентам, демонстрировали всплески электрической активности в мозгах.

Что говорят россияне о таком открытии


Не все россияне готовы верить ученым. В ходе опроса жители РФ высказали свое отношение к загробной жизни. По результатам, только 49% респондентов убеждены, что после смерти тела душа продолжает существование.

В земное перерождение верят 10% опрошенных. Они связывают это убеждение с возникающим чувством дежавю. Затруднились с ответом 19% россиян, передает KP.RU.

Число скептиков среди опрошенных составило 20%. По их мнению, после смерти ничего нет, а жизнь просто совокупность химических реакций. Оставшиеся 2% выбрали вариант «другое» и заявили, что их видение находится между рационализмом и верой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК