Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие необычные праздники отмечают в России и мире 12 ноября 2022 года
Праздники

Какие необычные праздники отмечают в России и мире 12 ноября 2022 года

137


Какие необычные праздники отмечают в России и мире 12 ноября 2022 года

Благодаря историкам стало известно, какие интересные праздники отмечаются 12 ноября 2022 года. В этот день празднуют своё профессиональное торжество сотрудники Сбербанка. Также в России принимают поздравления секьюрити. Во всём мире проходят лекции по борьбе с пневмонией, а еще отмечается день качества.

Праздник в Российской Федерации 12 ноября 2022 года




В этот день сотрудники Сбербанка отмечают свой профессиональный праздник. Официально мероприятие было утверждено в конце 90-х годов прошлого века. Дата также стала не исключением из правил. Торжество приурочено к созданию в России сберегательных касс. Это произошло 12 ноября. Указ издал Николай I в начале 40-х годов XIX века.

Впервые банковские операции стали производиться во времена древних цивилизаций. Именно поэтому банки, по сравнению с теми веками, можно считать сравнительно молодым делом. В настоящее время Сбербанк России является полноправным игроком на мировом рынке.

С момента открытия первого отделения банковское дело распространилось по всей территории страны. В этот день сотрудники принимают поздравление преимущественно на рабочем месте. Однако сотни благодарных клиентов дарят им комплименты за качественно выполненную работу.

День специалиста по безопасности в России отмечают 12 ноября 2022 года




Специалисты по безопасности принимают поздравления в свой адрес в этот день. Во всех заведениях людей первым делом встречает секьюрити. Основная задача этих сотрудников – обеспечить безопасность охраняемого объекта и жизни находящихся там людей. Праздник стали отмечать, начиная с 2005 года. Инициатором создания выступил интернет-портал по безопасности.

В настоящее время сотрудники по безопасности остаются востребованными. К тому же профессия является древней. Секьюрити возникли ещё в античные времена. С развитием общества трансформировалась и профессия. Первыми сотрудниками по безопасности были те, кто пробовал пищу перед подачей её хозяину. Далее появилась профессиональная охрана, оберегавшая уважаемого человека. Большинство сотрудников по безопасности принимают поздравления на работе в свой день.

Праздник здоровья 12 ноября 2022 года




Во всём мире отмечается праздник, посвящённый борьбе с пневмонией. Данное инфекционное заболевание набрало стремительные обороты в 2020 году. Оно поражает лёгкие. Такой болезни подвержены дети, люди преклонного возраста и те, у кого ослабленная иммунная система. Причиной развития пневмонии являются микроорганизмы.

Инициатором создания праздника выступила Глобальная коалиция против пневмонии, в которую входят множество государственных деятелей, врачей и учёных. В данный праздник проводятся просветительские лекции, на которых рассказывают о достижениях в науке и новых методах лечения заболевания. К тому же в больницах проходит тщательный медицинский осмотр граждан.

Праздник качества 12 ноября 2022 года




Всемирный праздник качества отмечается каждый год 12 ноября. Мероприятие было создано при поддержке ООН. Организатором выступило Европейское сообщество качества. Торжество стало отмечаться с конца 20 века. Основной целью праздника является повышение значения качества продукции и предоставляемых услуг в разных сферах общества.

В современном мире возникает проблема с качеством продукции. Чаще всего жалобы поступают на промышленные товары. Это в первую очередь обувь, элементы одежды, бытовые товары и техника. Именно поэтому государственная политика заключается в обеспечении конкурентоспособности отечественным производителям при надлежащем качестве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК