Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Иосиф Пригожин считает, что эмигрироавшие российские артисты имеют шанс на успех за ганицей
Эксклюзив

Иосиф Пригожин считает, что эмигрироавшие российские артисты имеют шанс на успех за ганицей

125


Продюсер Иосиф Пригожин высказал свое мнение о судьбе российских звезд, уехавших за границу. Многие из них приняли решение начать карьеру за рубежом.
Иосиф Пригожин считает, что эмигрироавшие российские артисты имеют шанс на успех за ганицей

Источник изображения: youtube.com

Пригожин считает. что у русскоязычных артистов, массово покидающих нашу страну в последнее время, есть неплохой шанс заработать на выступлениях в странах Европы и ближнего зарубежья. По мнению телеведущего, там имеется достаточно русской публики, а значит у опальных артистов будет возможность успешных выступлений с соответствующим заработком.

Ранее в Сети появилась статья с примерным перечнем «заграничного» заработка эмигрировавших звезд. Из нее становится ясно, что доходы российских артистов значительно уменьшились в сравнении с прежними, но продолжают оставаться вполне приличными.

Рок-певица Земфира, давно променявшая родную страну на Францию, начала свой гастрольный тур с Кипра, где в Лимассоле имеется крупная русскоязычная диаспора. Позже концерты пройдут в странах Западной Европы: Англии, Германии и Чехии.
В среднем выручка от одного выступления составляет в пересчете на российские рубли около 15 миллионов, но придется делиться с командой, которая сопровождает Земфиру, что делает доход артистки меньше, чем при выступлении на родине. Еще один рок-исполнитель, Борис Гребенщиков, от выступлений в Германии, Турции и Израиле смог выручить до 4,5 миллиона рублей за один концерт, что меньше российских гонораров в полтора раза.

Ранее музыкальный критик Евгений Бабичев спрогнозировал свое мнение о будущем российских звезд за рубежом.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК