Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался шведский участник «Евровидения» Клас-Йерана Хедерстрем
Эксклюзив

Скончался шведский участник «Евровидения» Клас-Йерана Хедерстрем

196


Скончался один из первых участников конкурса «Евровидение». На 77-ом году жизни не стало шведского исполнителя Класа-Йерана Хедерстрема.
Скончался шведский участник «Евровидения» Клас-Йерана Хедерстрем

Источник изображения: youtube.com

Семья артиста сообщила, что он скончался в ночь на вторник 8 ноября в городе Норрчепинге. Певец родился в 1945 году и начал выступать на телевидении в 1967. Тогда талант молодого человека заметил известный шведский продюсер Матс Олссон, который помог Класу-Йерану, и артист в следующем году смог одержать блистательную победу на конкурсе Melodifestivalen.

Параллельно с победой на местном музыкальном фестивале певец прошел отборочный конкурс на участие в «Евровидении», где занял почетное пятое место. Позже артист принимал участие в музыкальных хит-парадах, успел сняться в сериалах. Музыка в его исполнении прозвучала в комедии «Все включено».

Конкурс «Евровидение» является международным и позволяет исполнителям эстрадных песен всего Европейского вещательного союза представить своих самых достойных и талантливых претендентов. Первый конкурс «Евровидения» состоялся в 1956 году, став самым популярным неспортивным зрелищем в мире, собирая более 600 миллионов зрителей из разных стран.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК