Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Нефедова рассказала, кому вредно употреблять минеральную воду
Эксклюзив

Врач Нефедова рассказала, кому вредно употреблять минеральную воду

127


Минеральная вода традиционно считается полезной при различных заболеваниях. Врач-диетолог Наталья Нефедова пояснила, кому употребление минеральной воды противопоказано.
Врач Нефедова рассказала, кому вредно употреблять минеральную воду

Источник изображения: pxhere.com

Вода, обогащенная минералами, противопоказана людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и маленьким детям, так как ее употребление вызывает повышение кислотности желудка и приводит к изжоге. Вода с повышенным содержанием солей нежелательна для людей, склонных к отекам и образованию камней в почках и желчном пузыре. Тем, кто следит за потреблением натрия, также стоит обращать внимание на состав воды на этикетке и количество натрия в продукте для питья.

Польза от употребления природной газированной воды неоценима. Ее употребление способно укрепить кости и ногти, уменьшить выпадение волос, повысить уровень гемоглобина в крови, улучшить работу печени и почек. Специалисты установили пользу употребления минеральной воды при сахарном диабете, панкреатите, гастрите и расстройствах кишечника.

Минеральная вода отличается по своему составу благодаря большому количеству химических элементов, которые в ней содержатся: магнию, селену, натрию, кальцию, железу и фтору. Также минеральной вода может быть от природы, или обогащена минералами и углекислым газом искусственно. Полезнее всего употреблять природную гидрокарбонатную минеральную воду.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК