Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » О пользных функциях нового смартфона рассказал киберэксперт Виталий Арбузов
Эксклюзив

О пользных функциях нового смартфона рассказал киберэксперт Виталий Арбузов

72


Генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов объяснил, что до установки новых программ и приложений необходимо разобраться с функционалом своего нового смартфона. Важно посмотреть, какие из функций, уже предустановленных на аппарате, могут оказаться полезными.
О пользных функциях нового смартфона рассказал киберэксперт Виталий Арбузов

Источник изображения: pxhere.com

Приобретая новый смартфон человек, зачастую, стремится поскорее установить необходимые привычные приложения, чтобы использовать аппарат. Но прежде, чем засорять память сторонними программами, стоит проверить, не заложено ли в телефоне функций, подобных необъходимым пользоателю, уже при продаже.

Разобравшись в настройках, можно понять, как восстановить случайно удаленный кусок текста или изображения, как скрыть рабочий стол смартфона или включить удаленное управление аппаратом. Немногие пользователи знают, что легко можно сэкономить время звонка, просто добавив любимые контакты на рабочий стол телефона, произведя пару несложных действий в настройках гаджета.

Приобретая iPhone, можно ускорить реагирование аппарата на действия пользователя, настроив функцию «Ускорение движения» в «Настройках». Внесенные изменения ускоряют функции анимации гаджета, закрытия приложений и панели многозадачности. На iPhone есть также удобная функция, которая позволяет трансформировать голос в текст. Понятно, что при этом необходимо четко проговаривать слова, соблюдая знаки препинания. У Android это можно настроить в разделе «Синтез речи».

При возникновении ситуации, когда необходимо временно передать свой смартфон в чужие руки, но очень не хочется, чтобы чужие глаза видели ваши личные данные, файлы и историю поиска в браузере, можно включить «Гостевой режим». Это позволяет создавать внутри гаджета как бы второй виртуальный телефон, с необходимыми, но ограниченными функциями доступа, что убережет законного хозяина телефона от утечки информации на сторону.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК