Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из россиян имеет право на получение выплаты в размере 12 тысяч рублей
Эксклюзив

Кто из россиян имеет право на получение выплаты в размере 12 тысяч рублей

121



Источник фото: RG.ru
Многим гражданам Российской Федерации уже на этой неделе на банковские карты поступит выплата, сумма которой составит 12 100 рублей. Об этом, ссылаясь на источник в Министерстве труда РФ, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Какая категория россиян получит по 12 тысяч рублей на этой неделе


Источник в Министерстве труда сообщил, что для получения выплат нужно обратиться с заявлением. Получить эту выплату могут безработные граждане в разных регионах Российской Федерации. Специалисты отметили, что если в течение одиннадцати дней после того, как было подано заявление, гражданину не удалось найти работу, то он будет поставлен на учет как безработный.

Минимальная сумма пособия составит 1500 рублей, а максимальная — 12 130 рублей в течение первых трех месяцев, а в последующие — пять тысяч рублей. На максимальный размер выплат в течение всего периода могут рассчитывать граждане предпенсионного возраста.

В Государственной думе РФ рассказали о новых пособиях для россиян


Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, на какие президентские выплаты смогут рассчитывать граждане РФ с детьми.

По словам госпожи Бессараб, с начала следующего года в России введут три размера выплаты. Все будет зависеть от достатка семьи, которая сможет рассчитывать на 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума, установленного в регионе. По словам госпожи Бессараб, решение поможет отдельным категориям семей получить пособие.

«Если же маткапитал был расходован на другие нужды, то семья могла рассчитывать только на дополнительные виды заработка, но не на поддержку государства», — говорит Бессараб, объясняя прошлые правила.

Подобная система была установлена и для беременных, которые встали на учет на ранних сроках. До этого они могли получить только 50 процентов от прожиточного минимума. Сегодня же они имеют право на 100 процентов выплат. По мнению депутата, решение сегодня является актуальным для молодых матерей, так как они не всегда имеют возможность пойти на подработку. Также госпожа Бессараб отметила, что семьи будут получать назначенное пособие до завершения срока его назначения.

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что единое пособие для нуждающихся семей с детьми и беременных женщин должно точно заработать с 2023 года. Лидер РФ отметил, что ситуацию с доходами семей нужно постоянно держать на контроле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК