Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Создатель Oculus Rift разработал VR-гарнитуру, которая убьёт пользователя, если тот погибнет в игре

Создатель Oculus Rift разработал VR-гарнитуру, которая убьёт пользователя, если тот погибнет в игре

138



Фото из открытых источников
Палмер Лаки, основатель Oculus и создатель VR-шлема Oculus Rift, представил по-настоящему странный и буквально убийственный гаджет. Подробности он раскрыл в своем блоге.
 
Разработка выглядит как шлем, оснащенный тремя взрывными устройствами, которые расположены над экраном и нацелены на переднюю часть мозга пользователя. При срабатывании эти устройства без преувеличения разносят голову проигравшему геймеру.
 
«Идея связать свою реальную жизнь с виртуальным аватаром всегда интриговала меня — вы мгновенно повышаете ставку до максимума и заставляете людей коренным образом переосмыслить то, как они взаимодействуют с виртуальным миром и игроками в нем», — объяснил Лаки. «Расширенная графика может сделать игру более реалистичной, но только угроза серьезных последствий сделает игру реальной для вас и всех остальных».
 
Сам гаджет был разработан Lucky на основе серии романов и аниме Sword Art Online. В этой виртуальной вселенной события разворачиваются в альтернативном 2022 году, в которую пользователи могут попасть с помощью специального шлема. Он имитирует все ощущения и полностью погружает игрока в виртуальный мир. Однако в день выхода этой виртуальной реальности тысячи геймеров оказались в ловушке иллюзорного мира. Чтобы вернуться в реальность они должны пройти 100 уровней и не умереть, ведь в этом случае пользователь действительно умирает.
 
Лаки пояснил, что при разработке шлема, он за основу взял взрывчатку, которую обычно использует для «другого проекта». Стоит отметить, что компания Anduril, принадлежащая Лаки, сейчас производит маневрирующие боеприпасы, системы защиты от беспилотников и другую военную технику для вооруженных сил США. Помимо взрывчатки изобретатель  добавил еще и фотодатчик, реагирующий на мерцание экрана при гибели персонажа и взрыве зарядов.
 
Лаки также отметил, что планирует защитить гарнитуру от несанкционированного доступа, что предотвратит ее преждевременное снятие.
 
При этом разработчик отметил, что пока этот проект не реализован, а является просто провокационным произведением искусства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК