Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер ветеран популярной игры «Что? Где? Когда?» Сергей Ершов
Эксклюзив

Умер ветеран популярной игры «Что? Где? Когда?» Сергей Ершов

128



Источник фото: RG.ru
8 ноября 2022 года стало известно о смерти одного из первых знатоков интеллектуальной программы под названием «Что? Где? Когда?» Сергея Ершова. Об этом, ссылаясь на Telegram-канал передачи, сообщает издание РБК.

Умер Сергей Ершов: что известно о причине смерти


Один из первых знатоков интеллектуальной программы «Что? Где? Когда?» Сергей Ершов умер после болезни.

«4 ноября после тяжелой болезни ушел из жизни один из первых знатоков телеклуба «Что? Где? Когда?» Сергей Ершов», — говорится в сообщении.

Ершов впервые появился в телеигре 24 декабря 1977 года и стал одним из популярных знатоков поколения 70-х годов. В 2001 году он принял участие в игре XXI века, а в 2010-м сыграл в сборной разных поколений знатоков.

Ершов считался одним из самых ярких участников. Он много лет приходил в клуб и общался с молодым поколением знатоков. Кроме того, Ершов тренировал команду в Обнинске.

Датой рождения популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» официально считается 4 сентября 1975 года, когда в эфир вышел ее первый выпуск.

Суть игры заключается в противостоянии команды знатоков из шести человек команде телезрителей. Знатоки отвечают на вопросы — словесные головоломки, требующие логического мышления и зачастую знаний в области истории, литературы, математики и естественных наук, которые на программу присылают по почте (а в последние годы и по интернету) телезрители.

Команда знатоков должна найти верный ответ в течение одной минуты. За каждый правильный ответ знатоки получают одно очко, в случае неверного ответа очко начисляется команде телезрителей. Игра ведется до шести очков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК