Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Климатическая зима в Москве и области: когда готовится к «реальному» холоду
Эксклюзив

Климатическая зима в Москве и области: когда готовится к «реальному» холоду

148



Источник фото: RG.ru
Холод добрался и до российской столицы. По словам синоптиков, жителям Российской Федерации нужно готовится к зиме, делать это нужно уже сейчас, потому что с каждым днем в Москве и других городах страны будет холодать. Об этом, ссылаясь на специалистов Гидрометцентра, сообщает портал «Курьер.Среда».


С какого числа климатическая зима придет в столицу


На прошлой неделе в Москве температура воздуха впервые за ноябрьские дни опустилась до отрицательных значений. В среднем, по словам синоптиков, разница с климатической нормой составила 3,4 градуса, а шкала термометра показывала -1,5 градуса. До утра понедельника, 7 ноября, температура держалась на отметке 0…-1 градуса, но с сегодняшнего дня, 8 ноября, можно ожидать небольшие улучшения в плане погодных условий.

Специалисты говорят, что со вторника, 8 ноября 2022 года, в Москве потеплеет, но наслаждаться теплом долго не получится. Уже через несколько дней, 11 ноября, ситуация вновь изменится в худшую сторону. Именно с этого числа, по словам синоптиков, стоит ожидать холодов, которые будут в Москве и других городах Российской Федерации как минимум до февраля. Да, солнце точно будет радовать жителей РФ, но эти дни будут настолько редкими, что будет казаться, словно в Москве и других городах вечная зима.

Климатическая зима придет в Москву и Подмосковье с 21 ноября 2022 года. В регион прорвутся мощнейшие атлантические воздушные массы, которые несут с собой холодные ветра, морозы и снегопады. В среднем, температура воздуха будет колебаться от -2 до -0 градусов, с каждым днем наращивая холодные показатели столбиков термометра.

Что известно о погоде в Санкт-Петербурге


Российский синоптик Александр Шувалов рассказал, какую погоду стоит ожидать жителям и гостям Санкт-Петербурга в первой половине ноября. По его словам, так называемый «погодный маятник» раскачивается все сильнее. Неделя началась с потепления и небольшого дождя. Еще более теплая погода будет властвовать в городе на Неве до конца недели, хотя и будут идти дожди. Они сменятся снегом уже 13 ноября 2022 года.

«Мой прогноз такой — к 15-16 ноября в Санкт-Петербург вернутся ночные заморозки, а днем хорошо если будет ноль градусов. Осадки быстро покинут Северо-Запад Российской Федерации, так как большую часть следующий недели погоду будет определять скандинавский антициклон. Единственный плюс этого похолодания — малооблачная погода и возможность вновь увидеть в небе солнце», — говорит синоптик.

На протяжении всей этой недели в Ленинградской области, по словам специалистов, ожидается плюсовая температура, как в дневные, так и в ночные часы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК