Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Беглов посещает предприятия ОПК своих «друзей», но скрывает факт от общественности
Эксклюзив

Беглов посещает предприятия ОПК своих «друзей», но скрывает факт от общественности

171


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился убрать из релизов названия компаний ОПК, которые он посещает, поскольку боится начала новых расследований против него и его «друзей».


После очередного визита градоначальника в компании оборонно-промышленного комплекса пресс-служба Смольного начала использовать формулировку «одно из предприятий ОПК», вместо названия фирм. По словам представителей Беглова, подобная секретность связана с оборонзаказом.

Однако, как выяснили журналисты, петербургский губернатор не просто так скрывает факты от общественности. Дело в том, что 10 октября он посетил НПО «Спецматериалы» бизнесмена Михаила Сильникова и давнего «друга» Беглова. СМИ также отмечают, что именно Сильников был спонсором предвыборной кампании чиновника в 2019 году.
Стоит отметить, что продукция компании вызывает сомнения в качестве. Мобилизованные петербуржцы рассказали, что бронежилеты можно насквозь пробить обычной пулей 5,45 калибра. На эту информацию обратил внимание вице-спикер Госдумы Андрей Медведев, призывая не замалчивать проблему, а работать над ее решением.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК