Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли встреча Владимира Путина, Владимира Зеленского и Джо Байдена на саммите G20
Эксклюзив

Будет ли встреча Владимира Путина, Владимира Зеленского и Джо Байдена на саммите G20

156



Источник фото: RG.ru
Грядущий саммит «большой двадцатки», который пройдет на территории Индонезии (в Бали) — большая интрига. Граждане Российской Федерации и Украины обсуждают возможный визит на Бали президента Владимира Путина и президента Владимира Зеленского, также в Сети есть слухи о возможной встрече двух лидеров с еще одним политиком — Джозефом Байденом, главой Соединенных Штатов. О том, могут ли они встретиться, сообщает портал «РИАФАН».


Состоится ли встреча Путина, Байдена и Зеленского на саммите G20


Джакарта была бы рада организовать переговоры российского лидера Владимира Путина с коллегами из США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским. Об этом сообщил индонезийский посол в Москве Хосе Антонио Морато Таварес.

По его словам, подобные встречи необязательно помогут прийти к какому-то соглашению, однако способны дать толчок к дальнейшему развитию событий. Такое мнение дипломат высказал во время беседы с журналистами

«Индонезия была бы очень рада сделать это. И мы уже делали подобное ранее. Мы не обещаем, что это немедленно что-то решит, но простое общение (лидеров) друг с другом может помочь продвижению обсуждений вперед», — сказал посол.

Напомним, что с 15 по 16 ноября на Бали состоится саммит «Большой двадцатки», куда президенты России и Украины официально приглашены. Однако российский лидер Владимир Путин ранее сказал, что пока не принял окончательного решения по поводу личного участия в мероприятии.

Индонезия не собирается отзывать приглашение Владимира Путину


Джакарта не будет отказываться от приглашения президента России Владимира Путина на предстоящий в ноябре саммит Группы двадцати (G20) даже в случае сильного давления со стороны третьих стран. Об этом заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес.

Дипломат напомнил, что президент Индонезии Джоко Видодо уже направил приглашения всем лидерам G20, включая Путина.

«Даже если бы другие страны стали оказывать давление, у нас есть собственная позиция. Мы уже все пояснили, разослав приглашения», — подчеркнул посол.

Он также отметил, что Индонезия видит Россию таким же важным участником G20, как и любого другого.

«У нас нет права не звать какого-либо члена Группы двадцати, но у нас есть прерогатива приглашать другие страны в качестве гостей. Как вы можете заметить, помимо членов Группы двадцати приглашен и ряд других стран: представители государств Тихоокеанского региона, а также другие страны, которые не входят в Группу двадцати, включая Украину. Так что такую позицию заняла Индонезия»,


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК