Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Душевные поздравления в стихах и прозе ко Дню женского счастья 18 октября
Эксклюзив

Душевные поздравления в стихах и прозе ко Дню женского счастья 18 октября

134



источник фото: mk.ru
Сегодня, 18 октября, отмечается праздник из числа неофициальных, но достаточно важных – День женского счастья. Празднуют его на международном уровне. Весь день будут звучать душевные поздравления в адрес виновниц торжества. Что пожелать им в стихах и прозе, сообщает mk.ru.


Суть Дня женского счастья 18 октября


Смежные с Днем женского счастья праздники отмечаются 21 февраля и 11 июня. Смысл всех трех торжеств – сделать любимых женщин максимально счастливыми. Любопытно, что 18 октября отмечают День конфет, а какая же представительница слабого пола не любит сладкое?

В 2011 году некая Мэри Клэр Ореник из Манхэттен-Бич в возрасте 50 лет получила статус «самая счастливая женщина Америки». Оценку проводили по определенным критериям благополучия. В них были включены хорошо оплачиваемая работа, полная занятость, крепкий брак. В 2017 году американка Карин Рокинд предложила отмечать праздник, связанный с женским счастьем. По словам инициаторши, он помог бы многим женщинам бороться с депрессией. Идею Карин поддержали, и 18 октября каждый год стали организовывать мероприятия для женщин, чтобы они чувствовали себя счастливыми.

День женского счастья – это возможность привлечь внимание к представительницам слабого пола, расширить возможности и права каждой женщины. Счастье у каждого свое. Кому-то, чтобы быть счастливым, достаточно, чтобы ребенок был здоров. Кто-то обретает счастье, встретив мужчину-единомышленника. Для кого-то счастье заключается в саморазвитии, путешествиях, вкусной еде, спорте.

Что мешает женщинам обрести счастье




Порой что-то мешает стать счастливым, и сложно понять, что именно. Но, для счастья, на самом деле, многого не надо. Женщины не могут его обрести из-за:

1 – пассивной жизненной позиции

Не нужно жить иллюзиями, строить внутренние препятствия. Нужно действовать, принимать решения, бороться со страхами, четко формулировать собственные желания.

2 – страха повторить старую боль

К определенному возрасту женщины испытывают много боли в отношениях, накапливают негативный опыт, который становится барьером для создания новых отношений. Но, нужно отпускать прошлое, забывать о нем.

3 – ложных установок о себе

Из-за низкой самооценки, высокой самокритичности женщина не чувствует себя счастливой. Нужно любить свою внешность, ценить личные качества. Анализировать и устранять допущенные ошибки, любить себя.

4 – инфантильного поведения

Часто женщины требуют недополученную любовь от отца в детстве от мужчины. Отношения с ним становятся зависимыми. Женщина берет, а не отдает, тем самым, совершая серьезные ошибки.

Душевные поздравления в стихах и прозе с Днем женского счастья 18 октября


Желаю море позитива, радости, веселья и любви. Желаю, чтобы твои глаза сияли от счастья! Желаю, чтобы твоё сердце пело песни по нотам вдохновения. Желаю, чтобы рядом были нужные люди. Желаю, чтобы вокруг происходили добрые события. Всех благ и тёплых улыбок!

Я от души с Днем счастья поздравляю

И искренне тебе его желаю.

Здоровья море, океан любви,

Всегда лишь белой в жизни полосы,

Еще улыбок, солнца, доброты.

И пусть исполнятся скорей твои мечты!

В этот праздник пусть жизнь начнется с нового листа и будет в ней только счастье жить, улыбаться и вести вперед к осуществлению заветных целей и желаний. Пусть лишь улыбки будут всегда ответом. С праздником!

Счастья много не бывает —

Пусть его на всех хватает,

Чтоб друг с другом им делились,

Радовались, веселились.

Пусть в чудесный этот праздник

Будет каждый очень счастлив.

Чувств прекрасных и эмоций,

Хорошо пусть всем живётся!

С Днем женского счастья! Желаю быть счастливой, радоваться жизни, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайся всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и радостной!

Сегодня день счастья

Международный!

Пусть будут улыбки на лицах людей,

Друзья, поздравляем,

Желаем здоровья,

Желаем прекрасных солнечных дней!

Желаем ценить любую минуту,

Жить настоящим, обиды простить,

Желаем поймать удачу-фортуну,

Своими руками счастье творить!

С днем женского счастья! Пусть твоя голова кружится от любви, а земля уходит из-под ног от счастья. Пусть тебя согревают теплые слова близких и родных, пусть твое сердце никогда не познает разочарования. Желаю много тебе улыбок и позитива в жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК