Создать аккаунт
Главная » Шоу-Бизнес » Звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери умерла в возрасте 96 лет
Шоу-Бизнес

Звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери умерла в возрасте 96 лет

455


Звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери умерла в возрасте 96 лет

Во вторник, 11 октября, умерла 96-летняя звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери. Она сыграла главную роль в известном многоэпизоднике, который выходил на большие экраны с 1984 по 1996 год. 

Причина смерти Анджелы Лэнсбери




Зарубежные медиа пишут о смерти артистки со ссылкой на близких селебрити. Дети селебрити сказали журналистам, что их мать скончалась ночью во вторник, примерно в 1:30. Анджела Лэнсбери не дожила до своего 97-го всего пять дней.

Актриса умерла во сне. Причина смерти не сообщается. Известно, что последнее время британская селебрити проживала в своем доме в Лос-Анджелесе, где и умерла.

Биография и творчество 




Анджела Лэнсбери родилась 16 октября 1925 года в Лондоне. Ее мать была актрисой, а отец ― бизнесменом. Когда началась Вторая мировая война, она с матерью и двумя братьями переехала в Канаду.

В 19 лет она вышла замуж, но брак долго не просуществовал. Ее избранником стал актер Ричард Кромвелл. Их союз просуществовал всего год. 

Второй раз замуж Анджела Лэнсберн вышла в 1949 году. Со своим супругом ― актером Питером Шоу ― она познакомилась за 3 года до этого. В этот раз британской селебрити повезло в браке. Союз продлился до 2003 года. Пару разлучила смерть Питера Шоу.

Супруги воспитывали троих детей. Анджела Лэнсбери усыновила Давида, сына мужа от первого брака. Вскоре у пары появились совместные дети: Энтони и Дейдра.

Творческая деятельность Анджелы Лэнсбери




В 1944 году актриса начала карьеру в кинематографе. Ее дебютом стал фильм «Газовый свет». Старт был достаточно удачным, ведь ее сразу же номинировали на «Оскар» как лучшую актрису второго плана. К сожалению, она в тот раз награду так и не получила.

Второй фильм также был значим для Лэнсбери. За роль в ленте «Портрет Дориана Грея» она получила «Золотой Глобус», а еще ее номинировали на «Оскар».   

Самые известные кинороли британской актрисы:


  • Джессика Флетчер в сериале «Она написала убийство» и многочисленных продолжениях;

  • королева Анна в киноленте «Три мушкетера»;

  • Лесли в фильме «Мятеж»;

  • Тэлли Дикинсон в «Улице беззакония»;

  • миссис Саломея Оттерборн в фильме «Смерть на Ниле».     


 Анджела Лэнсбери снималась не только в кино, но и выступала на сцене. Дебют в качестве театральной актрисы состоялся в 1957 году на Бродвее. Она участвовала во многих пьесах и мюзиклах, самые известные из них: «Равный счет», «Мэйм», «Неугомонный дух» и «Самый достойный».     


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК