Создать аккаунт
Главная » В мире » В Херсонской области отбиты все атаки украинской армии
В мире

В Херсонской области отбиты все атаки украинской армии

314


В Херсонской области отбиты все атаки украинской армии

Обстановка в Херсонской области остается напряженной из-за многочисленных попыток украинской армии пойти в атаку. Накануне стало известно, что все подобные действия успешно пресекаются Вооруженными силами Российской Федерации.

Власти Херсонской области заявили о стабильной обстановке в регионе


В Херсоне и на подконтрольных территориях Херсонской области обстановка стабильная. Об этом накануне заявил председатель cовета министров правительства региона Сергей Елисеев.
«В Херсоне и на подконтрольных территориях Херсонской области обстановка стабильная. Вооруженные силы Российской Федерации обеспечивают безопасность границ Херсонской области», — сказал он на видео, размещенном в официальном Telegram-канале администрации области.

Елисеев подчеркнул, что правоохранительные органы эффективно обеспечивают правопорядок и пресекают все правонарушения.


Все атаки вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области успешно отбиты. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Все атаки укронацистов отбиты. Ситуация стабильная. В Херсоне никакой паники нет. Логистика работает в обычном режиме. Продукты питания есть», - написал Стремоусов в своем Telegram-канале.

«Херсонская группировка усиливается. Сдача Херсона невозможна. Всё под контролем. Добрый вечер и спокойная ночь для тех, кто из Украины, продолжается», - добавил он.

Две украинские ракеты упали в районе Антоновского моста в Херсоне


Антоновский мост в Херсоне подвергся атаке со стороны украинских военнослужащих. Вблизи объекта упали две ракеты, информирует РИА Новости со ссылкой на областные экстренные службы.

Сообщается, что жертв удалось избежать. При этом сработавшая система противовоздушной обороны сбила в небе еще четыре снаряда.


«Две ракеты упали в район Антоновского моста, остальные четыре сбили, жертв нет», — указал представитель местных экстренных служб.

Он добавил, что информация о разрушениях в настоящее время уточняется.

Украинские каратели обстреляли общежитие медицинского колледжа в Херсонской области


Общежитие медицинского колледжа в городе Берислав Херсонской области обстреляно со стороны Украины утром в понедельник, есть пострадавший, сообщили в министерстве здравоохранения региона, передает "Интерфакс".

"Рано утром было обстреляно общежитие Бериславского медколледжа. В результате, к несчастью, пострадал мирный житель. Бригада скорой оказала пациенту всю необходимую экстренную медпомощь. Пострадавший с серьёзными травмами был госпитализирован в одну из больниц Херсонской области", - сообщается в телеграм-канале министерства.


В Минздраве также уточнили, что на территории общежития колледжа в момент удара не было ни военных, ни военной техники.

ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты Херсонской области, в том числе гражданскую инфраструктуру. Основными целями ВСУ являются Каховская ГЭС, Антоновский мост и паромная переправа через Днепр в Херсоне.

Под Херсоном уничтожен украинский истребитель МиГ-29


Истребители ВКС РФ сбили еще один МиГ-29 ВВС Украины в районе населенного пункта Белая Криница в Херсонской области, сообщили в Минобороны России.

В то же время расчеты ПВО ликвидировали шесть украинских беспилотников в ДНР, ЛНР и Херсонской области, отметили в военном ведомстве.

С начала спецоперации ВС РФ уничтожили более 300 различных украинских военных самолетов, 159 вертолетов и свыше двух тысяч беспилотников.

Глава ВГА Сальдо: в Херсонской области не видят угроз со стороны ВС Украины


Как заявил врио губернатора Херсонской области Сальдо, сейчас ничто не говорит об угрозе региону со стороны Украины.

Он подчеркнул, что как только перегруппировался фронт и российские военные выровняли его, ничего такого, что могло бы говорить об угрозе для Херсона или Херсонской области, не существует. Таким образом, действия ВС РФ помогли отвести угрозу от региона, сообщает SM-News.

При этом, как заявил Сальдо, украинская группировка хоть и более многочисленная, но техническое превосходство на стороне российской армии. У российской армии больше самолетов, банков, ракет и другой техники и вооружения. ВСУ попытались контрнаступать в северной части Херсонской области, но их продвижение было остановлено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК