Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Виноградов рассказал, как выбрать машину, в которой можно ночевать
Эксклюзив

Эксперт Виноградов рассказал, как выбрать машину, в которой можно ночевать

150


Во время дальних поездок нередко приходится ночевать в автомобиле. Эксперт Александр Виноградов рассказал, как выбрать машину, в которой можно относительно удобно спать.

Во времена СССР выпускались легковые транспортные средства, в которых сиденья можно было сложить и получить удобное спальное место. Передний ряд кресел откидывался назад, что позволяло превратить весь салон в довольно просторную кровать. В настоящий момент данная практика ушла в прошлое. Ни одна компания в мире не создаёт таких автомобилей, поскольку такая конструкция салона не отвечает требованиям безопасности. Сейчас не допускается, чтобы сиденья откидывались назад полностью, поскольку такой механизм не выдержит нагрузки при аварии. Тем не менее, при правильном подходе в нынешних машинах также можно ночевать, отметил Александр Виноградов.
Эксперт Виноградов рассказал, как выбрать машину, в которой можно ночевать

Источник изображения: wikimedia.org

Эксперт напоминает, что у многих минивэнов, хэтчбеков и универсалов складывается задний ряд сидений, чтобы перевозить крупногабаритный груз. Если расчистить багажник, там можно устроить место для ночёвки. Многие модели, а особенно Ford Focus, при сложенном заднем ряде формируют удобную ровную поверхность, на которой можно спать, не испытывая проблем.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК