Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В России 11 октября 2022 года отмечают 4 замечательных праздника
Соцпортал

В России 11 октября 2022 года отмечают 4 замечательных праздника

161


В России 11 октября 2022 года отмечают 4 замечательных праздника


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В России 11 октября 2022 года отмечают несколько праздников, из них большинство относятся к международным. Граждане смогут насладиться столь значимым праздникам. В честь них запланировано большое количество мероприятий и научных статей, посвященных данным событиям.

Международные праздники, которые будут отмечать 11 октября 2022 года


Международный день девочек




Целью данного праздника, является обратить внимание на здоровье девочек, а также, чтобы вступление во взрослую жизнь проходило намного позднее, чем это происходит сейчас. На сегодняшний день детские браки считаются нормой. Девочки вступают во взрослую жизнь, не достигая 18 лет, тем самым перестают формироваться как личности. Данная ситуация заставила задуматься о будущем общества и 19 декабря 2011 года на заседание ООН было принято решение об организации международного дня девочек, который будет праздноваться ежегодно 11 октября. В этот день организовывают семинары, лекции, выставки, которые направлены на то, чтобы общество ознакомились с возможными насилиями и дискриминациями по отношению к девочкам, и перестали этого делать. По статистике в 2012 году было зарегистрировано более 10 тыс браков с несовершеннолетними избранницами.

Всемирный день зрения


Если верить исследованиям, то 90 % информации об окружающем мире человек получает с помощью органов зрения. Поэтому люди на протяжении своей жизни должны тщательно следить за своим здоровьем. Начиная с 1998 года, был утвержден Всемирный день зрения, который направлен на профилактику заболеваний органов зрения. Начиная с 2015 года, Россия присоединилась к празднованию данного события и это происходит во второй четверг октября. По традиции в этот день во многих клиниках страны проходит бесплатное обследование, диагностика и назначения лечения. Немного интересного:


  • орган зрения человека весит всего 8 г;

  • Уральский федеральный округ занимает первое место в России по распространению такого заболевания, как глаукома;

  • люди, имеющие голубой цвет глаз, имеют предрасположенность к развитию слепоты;

  • в норме человек может различить около тысячи цветов, а талантливый человек (художник) практически миллион.


Народный праздник, который отмечают 11 октября 2022 года


Харитонов день, распространен тем, что в этот праздник есть опасность в порче и сглазе, по возможности лучше большую часть суток провести дома. Этот праздник направлен на память святого Харитона.

Во время гонения христианства святой Харитонов перенес огромное количество испытаний, но не отказался от своего дела. Когда эти события немного успокоились, преподобный направился в Иерусалим, чтобы побывать в святых местах. В пути его схватили разбойники, но они отравились вином со змеиным ядом. Поэтому святой остался жив и на месте пещеры обосновал церковь, где со временем был построен мужской монастырь.

Однако возникло у преподобного желание уединиться и он ушел в пустыню, где построил несколько монастырей и после смерти его похоронили в Фаранском, как и была его воля.

Международный день каминг-аута


В наше время пансексуальность уже во многих странах принята, как норма. Поэтому принято делить это направление на несколько категорий сексуальной ориентации: гетеро, гомо и би. Но, несмотря на такое распределения существуют еще каминг-ауты, которые могут о своих сексуальных ориентациях говорят открыто, и не стесняясь.  Этот праздник празднуют ежегодно 11 октября, начиная с 1988 года. Первооткрывателем в праздновании данного события стала США, но затем поддержал весь мир, включая Россию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК