Создать аккаунт
Главная » Политика » Владимир Путин 10 октября проведет заседание Совета Безопасности
Политика

Владимир Путин 10 октября проведет заседание Совета Безопасности

247


Владимир Путин 10 октября проведет заседание Совета Безопасности

Сегодня, 10 октября 2022 года, российский лидер Владимир Путин проведет внеочередное заседание Совета Безопасности. Ожидается, что на этом мероприятии будут поднят вопрос об ответных мерах на террористическую активность Украины, которая выразила во взрыве на Крымском мосту.

Что известно о заседании Совбеза сегодня, 10.10.2022


Президент России Владимир Путин в понедельник проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Никаких других подробностей Песков не привел. Также он уточнил, что в ближайшее время глава государства не планирует обращаться к россиянам. Кроме того, пресс-секретарь не ответил на вопрос, будет ли на Совбезе обсуждаться ситуация со взрывом Крымского моста.

"По темам сориентируем после того, как президент выступит", - сообщил Песков.

Где смотреть заседание Совета безопасности 10 октября: во сколько начало


На данный момент точное время заседания Совбеза не определено, пишет "Сиб.фм". Вероятнее всего, совещание пройдёт во второй половине дня и будет транслироваться всеми федеральными каналами.

Напомним, в настоящий момент продолжается проведение специальной военной операции на Украине. При этом на минувших выходных был совершен взрыв на Крымском мосту, что организовали украинские спецслужбы. Ряд экспертов считают, что этим действием Киев перешел к «красные линии» в конфликте.

Владимир Путин после происшествия дал команду усилить меры защиты транспортного перехода через Керченский пролив. Главой государства подписан соответствующий указ.

Согласно документу, кроме Керченского пролива будет усилена защита энергомоста Российской Федерации с полуостровом Крым и магистрального газопровода Краснодарского края с Крымом.

«Должен навести порядок»: соцсети ждут совещания Путина с членами Совбеза


Заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что российский лидер Владимир Путин 10 октября проведёт совещание с членами Совета безопасности РФ, стало поводом для обсуждения. Граждане выразили своё мнение об этом 9 октября в социальной сети «ВКонтакте».

«Владимир Владимирович, надеюсь, вы наконец-то скажете, что мы ещё не начинали по-настоящему, а теперь: «Пора начинать!» — пишет Дмитрий С.

Комментаторы, узнав о предстоящем совещании российского президента с членами Совбеза, начали гадать над тем, какие темы будут подняты на этом мероприятии. Часть людей надеется, что Путин наконец-то изменит кардинальным образом ход специальной военной операции России на территории бывшей УССР.

«А что он сделает, раздаст всем красные карандаши и будут вместе рисовать красные линии? Это уже никого не убеждает», — отметил Александр С.

«Путин уже должен навести порядок. Все ведомства твердят, что если красные линии перейдут и прочее. Уже сотни раз наши враги эти линии перешли, но никто не спешит с ответом. Пора!» — считает Лариса Е.

Другие граждане не считают Путина тем лицом, которое ответственно за всё, что происходит с Россией. Граждане хотят увидеть, как президент заставит виновных в неудачах на фронте публично ответить за свои проступки. Кроме того, людей волнует теракт на Крымском мосту, который российское руководство обещало не допустить.


«А что нам Путина слушать? Он же не бог, чтобы за всех всё сказать. Надеюсь, что Герасимов и Шойгу, и кто-то там ещё из генералов выйдут и ответят за тяжёлое положение на фронте, за Балаклею, Изюм, Купянск, за отчётность и показуху вместо конкретных дел», — написал Игорь Б.

«А что по Крымскому мосту? Нам уже успели объяснить, что ничего страшного в этом нет, да и целый по большей части мост остался, но ведь все же понимают, какой это ужасный просчёт наших спецслужб!» — указывает Никита П.

Ряд пользователей указывает на то, что внутренняя возня в России самым серьёзным образом сказывается на ходе спецоперации. Граждане считают, что беспорядок в тылу может стоить России её Победы, сообщает ИА REGNUM.

«Нам нужны показательные порки руководства. Не перевод на другие высокооплачиваемые должности врагов народа, а уголовные дела, экспроприация имущества, преследования семей врагов народа. ВСУ наносят России меньший урон, чем вредители внутри российского руководства», — пишет Антон Б.

Нашлись и те, кто не уверен, что Путину вовсе не следует выносить свои разговоры с членами Совбеза в публичное поле, поскольку сказано за последнее время было очень многое, но только реальность, с которой сталкиваются люди, сильно разнится с тем, что народу рисуют власти с телеэкранов. Если глава государства скажет ещё что-нибудь, что не состыкуется с будущими событиями, то это может стать серьёзной проблемой для стабильности нашего государства.

«Может, не надо больше никаких выступлений. Пускай лучше делами займутся», — поделилась своим мнением Анастасия К.

«Я вот не понимаю, что такое «начало рабочей недели». У высшего руководства страны в условиях войны не должно быть выходных! Ах, да, я же забыл, что у нас нет войны…» — написал Андрей М.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК