Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители РФ смогут наблюдать за солнечным затмением в октябре 2022 года
Эксклюзив

Жители РФ смогут наблюдать за солнечным затмением в октябре 2022 года

170



Источник фото: RG.ru
Солнечное затмение — это одно из самых удивительных явлений, которые только можно увидеть своими глазами. Такое счастье выпадает не всем, но в этом году, похоже, удача, наконец, улыбнется гражданам Российской Федерации. О том, когда можно будет наблюдать солнечное затмение, сообщает портал «Курьер.Среда».


Какого числа будет солнечное затмение в октябре 2022 года


В этом году жителям планеты Земля предстоит пережить сразу несколько затмений. Одно из них уже было — 30 апреля 2022 года. Каждое затмение — это маркер времени, который подсвечивает то, что действительно важно. Затмения заставляют людей обращать внимание на вещи, которых они раньше не замечали. Для достижения должного эффекта действовать нужно сразу после затмения, поэтому зачастую оно выступает как индикатор каких-то значимых событий.

По словам экспертов из России, солнечное затмение можно будет наблюдать 25 октября 2022 года. Это будет частичное солнечное затмение, его можно увидеть как в Европе, так и в Центральной Азии, на Ближнем Востоке, на северо-востоке Африки и в Западной Азии. Явление будет хорошо видно на территории Российской Федерации, особенно в Сибири.

Точное время солнечного затмения станет известно ближе к 25 октября.

Чем опасны солнечные затмения


Издревле периоды затмений считались опасными и тяжелыми временами. В эти даты увеличивается количество несчастных случаев и заболеваний. Астрологи говорят, что эти затмения не так уж и опасны, если встретить их правильно.

Астрологи связывают такие затмения с начинаниями и новыми идеями. В этот период люди могут научиться чему-то новому, освоить разные профессии. Еще один важный момент — в период солнечных затмений люди могут найти свою любовь. Очень важно научиться открываться тем, с кем вы не были близки, это поможет вам встретить любимого человека.

По словам специалистов, нельзя злоупотреблять алкоголем, заниматься тяжелыми физическими нагрузками, курить и употреблять в пищу острое и жирное. Это касается не только периода солнечного затмения, но и всей жизни в целом. К сожалению, во время солнечного затмения могут обостриться различные заболевания, а вредными привычками и пищей, которую нельзя отнести к категории «здоровой», вы можете только усугубить свои проблемы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК