Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В осенний день 10 октября 2022 года люди всего мира отмечают несколько праздников
Соцпортал

В осенний день 10 октября 2022 года люди всего мира отмечают несколько праздников

172


В осенний день 10 октября 2022 года люди всего мира отмечают несколько праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Среди всемирных праздников, которые принято отмечать в день 10 октября 2022 года, в календаре можно найти День психического здоровья. Это торжество направленно на то, чтоб жители мира больше узнали о том, через какие муки приходится пройти людям с этим недугом и распространить методы сохранения своего рассудка в полном порядке. Кроме того, мир уделяет время такому торжеству, как Дню борьбы со смертной казнью. Ведь такая жестокая расправа не может быть подходящим выбором для приговора в современном мире.

В День психического здоровья 10 октября стоит уделить врем борьбе со стрессом


Впервые праздник под названием День психического здоровья был проведен в 1992 году. Именно с тех пор, Федерация психического здоровья проявила свою инициативу, поставив важную задачу для сохранения здорового общества. Благодаря этому дню ежегодно множество тематических журналов и буклетов распространяются по всему миру. В них описаны методы и способы борьбы со стрессами, которые зачастую приводят к проблемам в психике человека.



Без стабильной психики достаточно сложно жить в социуме. Кроме того, именно благодаря собранным мыслям, ясности ума и правильной идентификации себя можно говорить о благополучии человека. Без всех этих факторов невозможно быть полноценным членом общества.

К большому сожалению в современном мире, больше 450 млн человек страдают заболеваниями, так или иначе, связанными с психикой. Практически каждый второй на планете склонен к расстройствам сознания. В настоящее время, самой распространенной психической болезнью человечества является депрессивное расстройство. К частым болезням также относится алкоголизм и шизофрения.

День борьбы со смертной казнью проводится ежегодно 10 октября


Начиная с 2003 года в мире был создан еще один международный праздник. Однако он является не столько праздником, сколько днем противостояния. Ведь именно 10 октября каждый год весь мир объединяется в борьбе против смертной казни По мнению большинства, в современном мире равенства и толерантности можно найти более гуманные способы для приговора заключенных.

С давних лет в мире были распространены смертные казни. Только в конце 20 века данный вопрос был поднят на рассмотрение вследствие чего было принято решение убрать смертельный приговор из списка возможных наказаний для заключенных. С тех пор, страны, которые практикую подобные варварские методы, не имеют права быть принятыми в Европейский Cоюз. В России этот приказ вступил в силу лишь в 2009 году. На данный момент, среди стран СНГ, только в Беларуси все еще могут привести в исполнение смертный приговор.

По мнению генсека ООН, смертные казни не решают проблему с распространением терроризма, а наоборот лишь способствуют ему. В там случае преступник предстает перед народом словно мученик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК