Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 9 октября 2022 года, ВСУ наращивает силы для решающего наступления
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 9 октября 2022 года, ВСУ наращивает силы для решающего наступления

169



Источник: ptoday.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 227-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы российских подразделений и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Сейчас есть три направления, на которых сосредоточены все силы ВСУ.

7 октября Financial Times опубликовало статью о панических настроениях в украинских частях на Запорожском и Херсонском направлении. Высокопоставленный киевский чиновник сообщил, что ВСУ столкнулись в перебоями в работе систем спутниковой связи Starlink. Это привело к «катастрофическим потерям» по словам собеседника издания. Рыбарь предположил, что перебои с интернетом связаны с «с проведёнными на этой неделе полевыми испытаниями комплексов РЭБ «Тирада», предназначенных для подавления линий спутниковой связи противника».

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 9 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 09.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 9 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 09.10.2022 года




Данные информационного агенства РИА Новости

Как развиваются события на фронтах 9 октября 2022 года


ВСУ собрали наемников из 30 стран для наступления на южном направлении


Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о высокой концентрации наемников.

«Киевский режим скопил на линии боевого соприкосновения немыслимое число наемников. Известно о представителях из более 30 различных стран», — сказал Рогов.

ВСУ наращивают силы для масштабного наступления в ЛНР


Военкоп Лисицин сообщил о наращивании сил СВУ на Славянском направлении для начала масштабного наступления.

«Мы об этом знаем, и наносим точные удары по скоплению живой силе противника»,- написал военкор.

Обстановка на Старобельском направлении по состоянию на 21.00 8 октября 2022 года от Рыбаря




На Купянском участке подразделения 1, 2 и 3 батальонов 14 отдельной механизированной бригады ВСУ наступают несколькими штурмовыми группами на позиции ВС РФ с запада от Таволжанки и с юга от Ольшаны.

▪️Российская ствольная и реактивная артиллерия при поддержке разведывательных БЛА ведут массированный огонь по наступающим силам 14 бригады. Украинские формирования не могут закрепиться на окраинах населенных пунктов под огнем ВС РФ.

▪️В районе Двуречной для противодействия российским беспилотникам размещена станция РЭБ.

▪️Диверсионные группы 92 бригады пытаются прорвать рубеж Орлянка — Ягодное. Поддержку им оказывают расчеты гаубиц М777, а целеуказание обеспечивают БЛА типа «квадрокоптер».

На Сватовском участке ВСУ продолжают скапливать личный состав для наступления на Сватово и Кременную. По некоторым данным, на направлении сосредоточены более десятка тысяч человек.

▪️В окрестностях Новоплатоновки, Кировска и Лимана разместились несколько батальонов иностранных наемников, включая американских, британских, польских, арабских и французских.

Юрий Подоляка: О ситуации на фронтах – 08.10.22 (Обзор)


«Херсонское направление. После вчерашних попыток прорыва, которые натолкнулись на очень жесткий ответ, противник проводит перегруппировку. Вероятнее всего завтра-послезавтра атака будет продолжена. По данным ребят на фронте здесь отмечено появление первых батальонов мобилизованных.

Запорожское направление. Относительное затишье продолжается. Сюда также подтягиваются резервы обеих сторон, но противник не провел еще даже разведку боем, но ДРГ усиленно начали заходить на нашу территорию, а значит удар будет.

Донецкое направление. Наши войска, пользуясь ослаблением резервов противника наступают в районе Первомайского (северная часть н.п., высотки) и Марьинки-Угледара (обходят первый с юга, второму заходят в тыл с севера).

Артемовское (Бахмутское) направление. Наступление южнее города и в юго-восточной части города продолжается и успешно.

Сватовское направление. Пока противник не сумел организовать ничего серьезного. Наша авиация и артиллерия срывают попытки наступления».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК