Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему современные смартфоны быстро «съедают» весь интернет-трафик
Эксклюзив

Почему современные смартфоны быстро «съедают» весь интернет-трафик

148



Источник фото: RG.ru
Эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский заявил, что основной причиной быстрого расхода интернет-трафика на смартфонах являются устаревшие привычки пользователей гаджетов. Об этом, ссылаясь на Раевского, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Почему на смартфонах быстро расходуется трафик


По словам господина Раевского, сейчас многие интернет-провайдеры стремятся отказаться от безлимитных тарифов, а у пользователей не выработана привычка следить за тем, как расходуется трафик. Активные пользователи Сети часто сталкиваются с тем, что оплаченный мобильный трафик заканчивается раньше

Активные пользователи Сети часто сталкиваются с тем, что оплаченный мобильный трафик заканчивается гораздо раньше, чем они ожидали. Все дело в привычках граждан РФ. До недавнего времени российские компании предлагали клиентам безлимитный трафик. Сейчас компании начали массово отказываться от такой практики, а пользователи не привыкли контролировать, сколько трафика они расходуют.

Практически все смотрят видео и фильмы с помощью мобильного интернета, пересылают файлы большого объема. Все это, а также социальные сети, «съедают» большое количество трафика. Помимо неэкономного использования трафика, к его быстрому исчезновению приводит установка различных приложений, особенно тех, которыми владелец гаджета не пользуется. Такие программы играют роль своеобразных вирусов, которые поглощают ресурсы устройства.

Совет от эксперта для россиян, которые не экономят трафик


По словам эксперта Алексея Раевского, нужно проверить в настройках гаджета, какие приложения могут «съедать» наибольшее количество трафика, и подумать, нужны ли они на смартфоне. Настоящие вирусы, по словам специалиста, на смартфонах бывают редко. Это пока «экзотика». Однако если вредоносное ПО попало на гаджет, удалить его будет очень сложно. Придется сбрасывать все настройки до заводских и установить антивирус.

Специалист также рекомендует внимательно относится к зарядке своего гаджета. Не нужно заряжать аккумулятор до ста процентов, лучше снимать его с зарядки уже на уровне 90 процентов. Не пользуйтесь смартфоном, когда он подключен к розетке. Дело в том, что гаджет нагревается во время подзарядки, а если вы, например, смотрите YouTube, то телефону становится еще «сложнее», иногда это заканчивается взрывами гаджета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК