Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онколог Марк Гадзиян назвал пять продуктов, спасающих от рака
Эксклюзив

Онколог Марк Гадзиян назвал пять продуктов, спасающих от рака

157


Российский хирург и онкоуролог Марк Гадзиян назвал продукты, обладающие противораковым эффектом. Соблюдение одной лишь диеты не является гарантией защиты от онкологических заболеваний, но при соблюдении некоторых правил питания следующие продукты серьезно усилят защиту от тяжелого недуга.

«У опухолевых клеток есть одно важное отличие в сравнении с нормальными – первые вместо гибели продолжают делиться и расти. Во избежание этого процесса следует обезопасить себя, выполнив несколько профилактических советов. Принципы питания играют здесь одну из ключевых ролей», - отметил Гадзиян.

Онколог Марк Гадзиян назвал пять продуктов, спасающих от рака

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В список продуктов, обладающих профилактическим действием, попали овощи, имеющие в своем составе каротин, фрукты, богатые витамином C, чеснок, капуста, а также злаковые цельнозерновые культуры. Крайне важно употреблять как можно меньше спиртных напитков и отказаться от копченых продуктов, содержащих огромное количество канцерогенов. Нитриты, которые содержатся в колбасных изделиях, тоже крайне опасны, как и продукты с высоким содержанием жира. Основой рациона должна стать растительная клетчатка, подытожил специалист.
Источник: doctorpiter.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК