Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Общественник Литвинов: сценарий прошлогодней уборки Петербурга от снега может повториться
Эксклюзив

Общественник Литвинов: сценарий прошлогодней уборки Петербурга от снега может повториться

141


Неспособность чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым организовать работу профильных ведомств может привести к повторению прошлогодней ситуации с уборкой Петербурга от снега. Об этом заявил координатор общественного движения «Живой город» Дмитрий Литвинов.
Общественник Литвинов: сценарий прошлогодней уборки Петербурга от снега может повториться


Приближается зима, но, несмотря на заявления чиновников о закупке дополнительной снегоуборочной техники, жители Петербурга и эксперты выражают опасения по поводу надлежащей работы коммунальных служб.

В комментарии изданию Peterburg News Литвинов указал на опыт Зеленогорска, который убирается на порядок лучше, причем не только в центре, но и в спальных районах. Зеленогорск, как внутригородское муниципальное образование, относится к Курортному району Петербурга. В нем также находятся поселки Комарово и Солнечное, в которых, в свою очередь, расположены резиденции Беглова. Видимо, этим фактом и объясняется качественная работа коммунальных служб.

Литвинов отмечает, что не видел в Зеленогорске аномально большого количества спецтехники, и констатирует, что все дело в профессиональной организации работ. При этом вместо того, чтобы брать пример с таких локаций, чиновники предлагают отобрать у пригородных муниципалитетов полномочия по организации уборки территории.
«Мы не хотим ломать сложившуюся систему, нам не надо, чтобы было как в спальных районах прошлой зимой. Я боюсь, что в тех местах, где хорошо убирался снег прошлой зимой, как бы в этом году не было хуже. Дело не в количестве техники, снегоуборочных машин, а исключительно в умении организовывать работу, квалификации соответствующих управленческих структур», – убежден общественник.

Если чиновники не способны грамотно работать, никакое дополнительное количество спецтехники не спасет ситуацию, даже если будет задействовано 10 тысяч снегоуборщиков, констатирует Литвинов. Он допускает, что с большой долей вероятности качество уборки нынешней зимой не станет лучше.
СМИ ранее писали, что на фоне закупок властями снегоуборочной техники в городе катастрофически не хватает дворников, а это предсказуемо обернется прошлогодним «коллапсом».
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК