Создать аккаунт
Главная » Россия » Опубликована фотография взорвавшегося на Крымском мосту грузовивка
Россия

Опубликована фотография взорвавшегося на Крымском мосту грузовивка

308


Опубликована фотография взорвавшегося на Крымском мосту грузовивка

Несколько часов назад стало известно о крупном пожаре, который возник на Крымском мосту. В дальнейшем появились подробности, из которых стало ясно, что взрыв прогремел во время движения по автомобильной части моста. Следователи пришли к выводу, что взорвался грузовой автомобиль.

В Telegram-канале MASH опубликована фотография предположительно взорвавшегося утром 8 октября грузового автомобиля на Крымском мосту. По информации издания, фура с пробегом 870 тысяч километров выехала из Краснодарского края.


«Предварительно, красный тягач, начинённый взрывчаткой, смог пройти через пост ГИБДД и сдетонировал на мосту», — передает издание MASH.

Напомним, что происшествие случилось утром 8 октября. На Крымском мосту был подорван грузовой автомобиль, в результате чего произошло возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, а два автомобильных моста были частично разрушены. По предварительной информации, пострадавших в результате взрыва на Крымском мосту нет.

Военкор Поддубный назвал подрыв Крымского моста «очень красной линией»


Мост на Крым является важнейшей транспортной артерией, через которую снабжаются крымско-херсонские группы войск.
«Я надеюсь, что «Крымский мост» является очень красной линией. И я не о том, который находится в Москве», — высказался корреспондент в своем Telegram. Из-за аварии не исключено использование паромной переправы.

Военный журналист Андрей Руденко поделился предположением, что это был подводный взрыв. Эксперт считает, что Украина в начале этого года получила от Запада подводные камикадзе. Он полагает, что случившееся будет объявлено бытовой трагедией.

Член Запорожского ГСА Владимир Рогов заявил, что Украина отвечает за восстановление Крымского моста, так как Киев давно угрожал ударить по Крымскому мосту.

Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту


Михаил Подоляк, который является представителем офиса украинского президента, отреагировал на информацию о взрывах на Крымском мосту, назвав эту ситуацию «началом». По мнению экспертов, такое заявление можно считать фактическим взятием на себя ответственности за взрывы.


Представитель Офиса президента Украины опубликовал в социальных сетях пост. В нём он написал о том, что всё украденное, должно вернуться на Украину, а всё, что было незаконно построено, следует уничтожить. Также он добавил, что мост в Крыму — это только начало изгнания оккупантов.

Стоит отметить, что пока не никаких официальных данных, подтверждающих причастность к взрыву украинской стороны. Владимир Константинов, который является спикером крымского парламента, уже возложил ответственность за взрыв на украинские власти, не дожидаясь результатов официального расследования.

Спецслужбы узнают, как грузовик со взрывчаткой въехал на Крымский мост


В силовых структурах начались выяснения касательно грузовика, в котором находилось взрывное устройство, как он въезжал на Крымский мост, информирует RT.

«Дело в том, что на въезде на Крымский мост расположены стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса России, которые просвечивает все транспортные средства», — заявил источник.

«Возможности комплекса позволяют посмотреть плотность металла, его инфракрасный спектр и ещё множество других параметров», — сказал источник.

Он добавил, что в связи с этим возникают вопросы к дежурной смене, пропустившей грузовик, и к работе оборудования. Из информации взятой от источников, средства данного комплекса могли точно определить наркотики, взрывчатку и химические вещества, что даже в случае прошедших 60 дней после последнего взаимодействия с ними.

В Крыму начала работать паромная переправа


Между Таманью и Керчью начал ходить паром. Об организации паромной переправы сообщили в Минтрансе. Напомним, что после взрыва, приведшего к разрушению двух пролетов Крымского моста, движение по сооружению было приостановлено. Власти уже разбираются в случившемся.

"Первый паром через Керченский пролив уже начал переход для погрузки и начала работы, готовятся к выходу еще три", - рассказали в Минтрасе.

При этом власти Крыма заявили, что запасы товаров первой необходимости на полуострове имеются почти на 2 месяца. Дефицита топлива и еды не ожидается, сообщает РИА Новости.

РЖД отменило ближайшие рейсы поездов в Крым и из Крыма. Билеты можно вернуть без комиссии.

Крымский мост оперативно восстановят: повреждения не носят тяжелого характера


Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что повреждения на Крымском мосту оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжелого характера.

"В причинах происшествия разберутся, повреждения оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжелого характера. Созидательная деятельность в Крыму будет продолжена", — написал Константинов в своем Телеграм-канале.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК