Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из неработающих пенсионеров в России может получить 10 тысяч рублей в 2022 году
Эксклюзив

Кто из неработающих пенсионеров в России может получить 10 тысяч рублей в 2022 году

130



Источник фото: RG.ru
Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую будут выдавать всего один раз, и многие получат ее уже в октябре 2022 года. Размер такого пособия составит десять тысяч рублей. Известно, что помощь будут оказывать пожилым гражданам в том случае, если человек попадет в определенную сложную ситуацию. Об этом сообщает портал «ПраймПресс», ссылаясь на пенсионного эксперта Сергея Власова.


Кто из неработающих пенсионеров может получить 10 тысяч рублей в октябре 2022 года


По словам Сергея Власова, дополнительную помощь пенсионерам РФ будут оказывать на региональном уровне. Во многих регионах страны пожилые россияне могут получить помощь от отделений социальной защиты населения. Удивительно, но о такой возможности знают еще не все россияне. Например, в столичном регионе поддержку оказывают тем пенсионерам, которые попали в трудную ситуацию, связанную с потерей имущества или денежных средств.

«Пенсионеры часто становятся жертвами мошенничества, мы знаем об этом по новостям. В таком случае можно обратиться с заявлением в социальную защиту, чтобы получить материальную помощь», — говорит Власов.

Сергей Власов уточнил, что размер единовременной выплаты в таком случае составит десять тысяч рублей. Многие люди смогут получить эти денежные средства уже в октябре, если обратятся с заявлением и представят необходимые подтверждающие документы.

Прежде, чем назначить такую выплату пенсионерам, по словам эксперта, специалисты тщательно проверят уровень материального обеспечения человека. Очень важно, чтобы на счету у пенсионера было не очень много денежных средств, поэтому понадобится выписка из банка. Также среди условий для предоставления пособия указан социальный статус пожилого: он должен проживать либо один, либо в составе семьи, которая полностью состоит из пенсионеров.

Россиянам дадут разовую выплату от государства РФ


Специалисты Пенсионного фонда страны говорят, что новую единовременную выплату в размере двадцати тысяч рублей можно будет получить уже в ближайшее время. На эту выплату могут рассчитывать многие российские семьи. Средства будут зачислять тем гражданам, у которых на свет появился ребенок.

Известно, что деньги будут приходить людям по разным линиям в зависимости от трудового статуса человека. Если мама малыша (а чаще всего выплата оформляется именно на нее) нигде не работала в период беременности, выплату будет перечислять Пенсионный фонд. Работающим мамам и тем, кто находится в официальном декрете, пособие будет выдавать работодатель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК