Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какую выплату получат пенсионеры, которые пострадали от мошенников
Эксклюзив

Какую выплату получат пенсионеры, которые пострадали от мошенников

108



Источник фото: RG.ru
Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о малоизвестной денежной выплате, на которую могут рассчитывать пожилые граждане Российской Федерации, попавшие в определенную сложную ситуацию. На господина Власова ссылается портал «Федерал.Пресс».


Сколько получат пенсионеры, пострадавшие от мошенников


По словам господина Власова, пенсионеры нередко становятся жертвами мошенничества, об этом можно узнать по новостям. В таком случае можно обратиться с заявлением в социальную защиту, чтобы получить соответствующую материальную помощь.

Дополнительную помощь пенсионерам оказывают и на региональном уровне. Например, в столичном регионе при потере имущества или денежных средств можно получить десять тысяч рублей. Важное условие получения такого единовременного пособия — пенсионер должен проживать либо один, либо в составе семьи, которая полностью состоит из пенсионеров.

Напомним, с начала 2022 года для пенсионеров Российской Федерации было проведено несколько индексаций. Также, по словам представителя Пенсионного фонда страны, индексация пройдет и до конца этого года. В основном она затронет работающих пенсионеров. Связаны эти индексации с тем, что на Россию давят страны Запада и Европейского союза, вводя свои санкции.

Военные пенсионеры могут быть мобилизованы в соответствии с требованиями призыва


Подходящие по состоянию здоровья и установленным требованиям военные пенсионеры могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Согласно последним данным, военные пенсионеры, подпадающие под призыв, могут прийти в военный комиссариат и «выразить желание быть мобилизованными».

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в РФ с 21 сентября 2022 года. По его словам, те, кто будут отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку. Глава Минобороны Сергей Шойгу позже пояснил, что в рамках мобилизации будет задействовано около одного процента мобилизованного ресурса — это те, кто отслужил, имеют военно-учетную специальность, боевой опыт. Глава Минобороны добавил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК